пятница, июля 03, 2009

Косметичка

Ыыыххх, я справилась с этой непростой задачей – вшила молниюсмех7 Впервые, ага (а хотела, но не решалась, наверное, с год!)  Девоньки, помогавшие мне советами, спасибо вам огроменное за терпение! сердца2  Вот, чего у меня вышло:

SONY DSC

Решила расширить область применения вышивки - пинкипов как-то не хочется, для подушечки сюжет крупноват, а для косметички – в самый раз. Да, огрехи есть, но для первого раза неплохо, мне кажется улыбка3  Ничем не уплотняла – она такая летняя получилась, что не захотела впечатление легкости портить.

SONY DSC Мастер-класс ТУТ  Оооочень толковый (ага, если тебе все еще дополнительно “разжуют”смех7)

Но и со всеми “разжевываниями” и мастер-классами не обошлось без порки smiley5  Самым сложным оказалось правильно сложить слои лицо-молния-изнанка. Ну жуть просто! Уж вроде, все как надо, “выворачиваю”, зафиксировав булавками – ё-маё, совсем не то! Все шиворот на выворот! Потом в сотый раз сложила, глянула, прострочила. Выворачиваю – ……….! …….!! (это цензура смех7)  Конечно лицевая сторона получилась подкладкой, и наоборот смех7  Ну как? КАК? Как пространственное воображение может у человека отсутствовать В ПРИНЦИПЕ?? Нет его у меня и не было никогда (“зая, а вот с какой стороны мне нужно сердечко вышить, чтоб когда вывернешь, оно было на месте, слева??” – такое и подобное у меня муж не раз слышал смех7)  Пришлось молнию выпороть (ага, чтоб лучше себя вела и не кобениласьсмех7) и потратить еще минут 20 на то, чтоб заново все сложить.

Но в общем-то  я доволен улыбка3  И горжусь собой: молния – это одна из моих швейных фобий, которую я победила улыбка3  Пойду и награжу себя за прилежание килограммом абрикос улыбка3 (ага, и парочкой таблеток мезима послесмех7)

1264440pgquej53af

34 комментария:

Titikaka комментирует...

Светик!!!! Ты супер умничка!!! Фобии надо побеждать Потом как себя уважать то начинаешь, а?

Lara комментирует...

вот умочка! :) молодчина что борешься с фобиями :)

Лана комментирует...

Стараемся потихоньку :) А сколько их, фобий, еще...%))

Маринка комментирует...

Светланочка, я очень рада за Вас, что в конце-концов эту косметичку Вы победили :)) Я тоже такую косметичку шила, и у меня вот с молнией такие же заковыки были, на перепарывание меня уже не хватило, поэтому она всё-таки у меня немножко неправильно вшилась :)) А Вы молодец!!!

Лана комментирует...

Марина, ой, не надо на "Вы", пожалуйста! На "ты", если можно :))
И пороть пришлось строчку двойную %)) Потому как прошила - показалось мне далековато, прошила еще раз. Вывернула - о-па! приехали! :)))

Наталья комментирует...

Да, молнии тем и отличаются, что не хотят сразу и нормально пришиваться :) Это мне знакомо :)
Косметичка красивущая получилась!

Лана комментирует...

Спасибо, Наташ :) Пороть их надо, молнии эти, пороть нещадно %)))

Маринка комментирует...

Хорошо, Светлана, мне очень приятно, что можно на "ты" :))
Если интересно, можешь посмотреть, вот моя такая косметичка http://bmw-beauty-my-world.blogspot.com/2009/04/telemark-rose.html
У меня замочек неправильный там :))

Galya комментирует...

Лана! Я тобой гордюсь! Главное решиться и начать:) Теперь не будешь бояться изо всех сил вшивать молнию?:))))Видишь,всё классно получилось.

Лана комментирует...

Марин, а я уже заглянула :)) Любопытство %))) Очень симпатично вышло, а йойошки - они всегда помогают ;)
-------
Галь, спасибо тебе! Неее, изо всех сил не буду :)) Я теперь бейки боятся стану %))) Она у меня следующая в очереди фобий :)))

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Вай какая молодца!!!! Люблю таких людей которые вот расшибутся но сделают. Очень классно получилось!!!!

Galya комментирует...

Ооо,помню-помню,как я бейку боялась:)
Я тебе МК найду,после которого я её полюбила и получается обшить бейкой идеально!Вот,веришь,никогда не думала,что смогу бейку полюбить:))))

Лана комментирует...

Свет, эти люди прежде год всё собирались %)))))
---------
Галь, я видела МК на ДублИрине. Вроде и ясно все, но все равно страшно. И там фотки не увеличиваются :(( Ну как так можно - МК, а фоток больших, чтоб разглядеть, нету? :(

Galya комментирует...

Лан,я где-то по-английскому МК лучше поняла.Где-то ссылку сохранила,теперь найти не могу,надо все подряд проверять:))))Как только найду - скину тебе.Вдруг пригодится:)

Diana Tammann комментирует...

Молодчин-ка! Без труда не вытащишь и рыбку из пруда :) Косметичка получилась очень хорошенькая. И вышивка пришлась к месту.

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Свет чейто я намудрила у себя в настройках и теперь выставляю посты а их не в одном блоге не видно=( Попробуй войти ко мне как ты раньше входила а если не выйдет вот ссылка=(
http://zagadka-zagadka.blogspot.com/

Svetlana Bezovchuk комментирует...

А еще у меня весь список читаемых блогов пропал....=( Я рыдаюююююююююю

Э/\еН комментирует...

Очень хорошенькая сумочка для переноски....мороженного :-))))
Умничка! Молнии - это такая кака!

Nesterenok комментирует...

Молодец! Молния еще ТА фобия - у меня везде завязочки или запахи :)))))

Natasha-ND комментирует...

гы, хорошо, что у меня абсолютно нет времени что-то делать! А то бы довышивала девочку на косметичке и уже сидела бы и боялась шить. А так пока спокойна - чего боятся, если ещё преврарительный этап не готов :о))). Ланусь, ну хоть сделала разок - молодец! В след. раз уже проще будет. А бейка - это ууууууу, она ведь во все стороны уползти норовит, пока её пришьёшь! Ну ничего, может Галя нам разыщет ссылку :о)! В общем, с мороженой косметичкой тебя, дорогая и поздравляю с победой над страшным зверем :о)

Лана комментирует...

А я ж ее, бейку-то, ишшо и не пробовала ни разу, а ишшо и из готовой не хочу (не нравится мне, что она атласная и блескучая)
Натуль, не теряю надежды получить ответ на свой вопрос об Одессе и твоем там пребывании :)))

Yaroslavna комментирует...

Ланочка-косметичка ОЧЕНЬ летняя и красивая! Молодец! С молниями сама сражалась. знаю, какие они вреднючие могут быть. Покушай и за меня абрикосиков. У нас в этом году с персиками-абрикосами трудно, весной мороз грянул. когда цветение начиналось. Всё гикнуло. короче...

Natasha-ND комментирует...

вах, а чего это у вас только сатиновые???? Ёёё, непорядок! Я у нас и х/б видела...только скучные - белые, серые, бежевые... Ланусь, ответила :о)

Galya комментирует...

Ой,девченки,видео еще не нашла,нашла того же автора МК.Если непонятно,спрашивайте.
http://www.sharonschamber.com/free%20stuff/images/Binding%20Class.pdf

Лана комментирует...

А у меня что-то ссылка не открывается :-/

Natasha-ND комментирует...

а ты обе строчки скопировала, Лануся? У меня всё с первого раза открылось, без проблем, pdf файл. Вот уж снова убеждаюсь - пока не начну сама делать, не соображу по картинкам, за очень редким исключением....

Mellory комментирует...

какая красивая и по-настоящему летняя косметичка получилась!
ну ты умничка,что,не смотря на все сложости,смогла все сделать как надо.
если често,то я б уже плюнула и оставила эту затею.у меня так с тюльпанами,все их шью,а я не могу,хоть ты тресни!бутоны получаются,а вот листья нет,то размер листа маленький,то большой,то кривой...эх...

Likma комментирует...

Лан, я тут пристроюсь в хвостик со своими восторгами:))) Вот вроде как и шью, а до косметички все руки не доходят. А тут такая красавишна.....М-м-м, чудо. Обзавидоваться и решиться, хоть мешочек простенький сотворить:)))

Akane комментирует...

С победой тебя, отличная косметичка :).

Лана комментирует...

Пасиба, девочки :)
----------
Да вроде все строчки скопировала :-/ Мож, у меня чего не установлено? Потому как недавно меняли систему и могли что-то забыть поставить.

Kristina комментирует...

Косметичка замечательная, и то что она с вышивкой-супер!
Хорошие такие фобии!!!!!!!!!!! Хи-хи!
А молнии еще и потайные есть :))))))))))))))))
А бейки должны не только атласные быть, а и х/б тоже, только вот их давно не видела.

Лана комментирует...

Ага, должны быть :) Но нету :) Придется самой резать :)

Ирина Синицина комментирует...

Ты это сделала!!! )))
А вот для меня это пока за гранью моих умений ;)
Но ничего, когда-нибудь, когда-нибудь...

Unknown комментирует...

ммм, как она мне нра! Надоть себе соорудить что-то подобное...