четверг, июля 02, 2009

Про счастливые совпадения

Ровно три года назад мой муж проспал на работу… Ну, с кем не бывает. Но ТАК УДАЧНО проспать – это нечасто случается улыбка3 Словом, звонит он мне уже с остановки, мол, в подъезде, на площадке между первым и вторым этажом (а мы на втором) спит котенок, маленький совсем, вынеси ему покушать. Взяла я “покушать”, а сама думаю – это, наверное, нашей подъезной кошки (а у нее как раз котята тогда были) малыш, отбился от стаи. Спускаюсь – лежит клубочком возле мусоропроводной трубы, черненький такой. Понимаю, что не кошкин это, не было у нее черных, полосатые только. Поставила ему поесть, сама присела на корточки рядом и смотрю. Он там чего-то ткнулся в плошку, отвернулся и ко мне – пищит и на колени карабкается. Ооооо! грусть2  Я домой, реву – так жалко его стало, сил нет. Ему бы с мамкой еще гулять и гулять, а какая-то скотина его в подъезд подкинула. И ведь выгонят потом на улицу, а там и собаки, и машины, и коты чужие (да мало ли врагов у такого маленького?) В общем, не знаю, как муж чего разобрал в моем рассказе сквозь рыдания (“а он ко мне на колеееееенииииии! и плааааачеееееет!”), и чем его именно этот котенок “зацепил” (видать, любовь с первого взгляда смех7, потому как, ну мало ли мы котят встречаем на улицах, не тащим же всех в дом)  Только перебивает он мой вой и говорит: “Иди, забери его скоренько”  Я только вякнуть успела, шмыгая носом: “А как же Степа?” - “А Степа привыкнет…” Бросила трубку и в подъезд со всех ног (ага, вдруг кто такое сокровище облезлое и блохастое уже себе прикарманил смех7)  Не-а, сидит на том же месте. Увидел меня, вскочил и навстречу - на ступеньку залезть пытается, пищит, вроде как “я знал, что ты за мной! надо было сразу брать!” Я его подмышку и домой. Занесла, под дверью уже Степан волнуется (“чего это она туда-сюда бегает?!”) Спустила котенка на пол, а он прямиком в туалет и скребется в лотке Степином смех7  Степа, конечно, в трансе (“ЧТО это такое?! и чего ОНО в моем горшке делает?!обморок”)  Потом Степа получил кроооохотной лапкой по большоооому носу любопытному, и на него нашипели, а котенок забрался в кресло спать, мол, устал я, отдохну, потом уж всё остальное…

Вот так в нашем доме появилась Стешка улыбка3  Не совсем понятного темного цвета, с голым еще пузом, тонюсенькими ножками и мутными, детскими еще, глазами (багаж в виде блох не считаем, ибо от них в тот же день избавились)  Примерно такое ОНО и было, ток это уже чуток подросшее улыбка3 :

Без имени-1

Лапы во время сна можно было вертеть, как хошь смех7  Теперь-то уже, конечно, фигушки она такое позволит – королевна сердца2 

4200

А пузо чесать – это осталось, это и королевны любят смех7  Прям-таки домогаются этого чесания чуть не силой, с воплями и киданием королевского тела под ноги смех7

И я вот часто думаю – не проспи тогда мой муж, выйди вовремя из дому, а вдруг не было бы еще ее в подъезде? Или, наоборот, спускайся он позже – а ее бы уж забрал кто, или, чего хуже, выгнал? Как бы мы тогда?? Как бы Степка без нее?

А как у вас появились ваши любимцы? Бывали счастливые совпадения?

ppmcat1

35 комментариев:

Nesterenok комментирует...

Вот и мі ждем своего котенка :)Случайностей не бівает, все спланировано :))))))

Tatiana (Arya) комментирует...

Бывали-бывали, точно так мама нашу старую кошку, которую в феврале усыпили, принесла. На ладошке. Еще глазищи едва были открыты, есть толком не умела, а вот поди ж ты, выбросили...
Да и с лысым котом тоже счастливо получилось - забрали его у женщины, которая держала его временно, предыдущие хозяева от него отказались.
Ну вот очередная животинка - подарок :) без документов, так что будет просто любимая кошка, разве еще что-то надо? :))

Лана комментирует...

Алин, я уж и сама всместе с тоюой жду :) Скорей бы :)
---------
Тань, не-а :) Ничё не надо :) ЛюбоФФ, она докУментов не требует :)

svetoff комментирует...

А мы свою из пятерых выбирали , четверо таких толстопузых откормленных бегали , а она маааленькая лежала в сторонке и никак не реагировала . Хозяйка сказала лучше не берите все равно сдохнет .На что мой муж сказал - значит она точно наша ! Слава богу 9 лет !

Lara комментирует...

повезло с половинкой! умничка какой )))
Я так своего на крупную живность очень долго уговаривала )) ответ всегда был один... "Принесешь, будете вместе спать на лестнице" :(
Очень мечтала о кошке и в один прекрасный момент сотрудница на работе сказала что у нее после деревни окатилась кошка 2мя котятами.. один типа классный на маму похож, а другой типа черный страшный как черт...
ну и сидела делилась планами что одного котенка оставит, а страшного типа придется утопить ((((
Очень странно было слышать от нее такое потому как сама она была хорошей женщиной...
Вообщем ей я сказала "никаких топить, котенка заберу, вот только половину подготовлю"
и началась мучительная борьба с половиной )))
пол месяца мучительного конюченья привели к тому что с кислой миной меня все же повезли забирать котенка ))))
И сейчас этот домочадец по мнению половины самый умный и достойный в семье (правда после самой половины) ;) )))))))

Mlodecka Natasha комментирует...

Какая счастливая история!
Я так нашла нашего котика (он в фервале пропал :( ) после него уже Фея появилась.
7 лет назад ехала на дачу, в машине куча людей, дорога через лес, длинюююючая и прямая, скорость огромная, и как я со своим "100%" зрением на такой скорости боковым зрением узрела в пыли на обочине, серое и крохотное, пыльное-припыльное я просто удивляюсь, взяли, был крошкой совсем, выходили, откромили. Любимый-прилюбимый был, назвали Фунтиком. В ферале с прогулки не вернулся, тяжело очень мы это пережили. Вообщем то у нас все животные появлялись случайно :). Вот только Фею запланированно купили.

Galya комментирует...

У меня тоже все случайные:)
Однажды дочка пошла за пластилином в магазин,а вернулась через 5 минут с парализованным котенком.Ползла,бедняга,на передних лапах в лоток.Страшнаяяяя,назвали Бабка Йожка.Оказался авитоминоз.Подкормили витаминами и пошла.Самая любимица моего мужа была.А уж умница!
А последняя-пятая кошка уже!
Тут истории на рассказ потянут:)
А твоя какая красавица выросла!

Наталья Гортункова комментирует...

Лана! У твоей Стеши история сс счастливым концом! Здорово! А какая красавица выросла, действительно КОРОЛЕВА! :) У моих домашних любимцев таких историй не было. Мне котят дарили, отдавали типа в хорошие руки или я сама их покупала.

Лана комментирует...

Интересно так читать :) Хоть по плану, хоть случайно, а так хорошо, что они находят своих хозяев :)

hohla комментирует...

Лана! Какая замечательная история!!! Ваша - королева!!!

А я вообще до нашей Марты не предполагала ,что у нас будет кошка в доме. У друзей каждый год были котята и каждый год как-то мы отказывались даже от приглашения посмотреть. Правда тут есть ещё и причина, муж , дочь и сын - аллергичны. И вот ,однажды , подруга вновь звонит и рассказывает, что у них родились котята, и может мы хотим их посмотреть. И мы вдруг решили пойти. Пришли, подруга убежала на кухню, а мы пошли в комнату с котятами. Все котята были коричневого черепахового окраса, веселые и озорные, и только одна кошечка серо-персиковая сидела "куколкой" и смотрела на нас. До сих пор не могу понять почему, но мы тут же приняли решение её взять. Подруга , увидев эту картину, сказала, что они с мужем болтая о котятах после их рождения, говорили о том, что вот эта серенькая по характеру и поведению в нашу семью бы как раз подошла . И 12 лет мы нашу Марточку обожаем и балуем. :) За "кошачьи проступки" думаете наказываем? Что вы! Как можно, сразу начинаются предположения: не тем покормили, не так приласкали :)))

Лана комментирует...

Оль, а вот бывает так - специально предназначенная для вас кошка попалась :) Замечательно просто, что ее никто вперед вас не ухватил. За проступки (у нас это украл-перевернул-разодрал в основном :))) могу орать, могу по мягкому месту тапком наподдать. Но все это только Степана, в основном, касается :)) А Стешку - нет, не могу, она же ДЕВОЧКА :))) И эта коза прекрасно понимает :)) Задирает Степку (первая! ни с того ни с сего!), а когда тот гонится за ней, чтоб тумаков надавать, она прячется мне за ногу. И разве что рожи оттуда не корчит :)) Засранка :))

hohla комментирует...

Женская солидарность!:)))

Лана комментирует...

:))) Ну да.

Tanya-Yanata комментирует...

Королевишна- это точно! глаза какие голубые красивые! повезло мужу, что проспал:) вот и не зря говорят: нет худа без добра.

Aлиса комментирует...

А нашей сиамской кошке уже пятнадцатый год. Взяли ее от мамы - кошки, которая 18 лет точно прожила, а может еще и живет. Не хотелось бы расставаться подольше...

Likma комментирует...

Лан, какое прекрасное превращение из Золушки в принцесу. Даже ведь и не поверишь, что у такой Королевны было такое начало))))
У нас три кошки на сегодня. Одна из них пришла ко мне на второй этаж на работе и свернувшись клубочком уснула около моего кабинета. Обычно кошки школы обходят стороной, на худой конец могут зайти в фойе, но чтобы забраться на второй, это уже подвиг. Так и появилась Луша в нашем доме)))

Sia комментирует...

Свет, когда читала вспоминала своего серого тоже был такой маленький)А сейчас королевич) Люблю кисов! Спасибо за рассказ, очень душевный и теплый!!!

Diana Tammann комментирует...

Трогательная история. Какая красавица- королева выросла. Хороших она себе хозяев выбрала. ;) Наша Сабина к нам запланированной пришла. У знакомой кошка котиться чуть-ли не 4 раза в год. Вот как-то ходили новорожденных смотреть и киску выбирать. 2 месяца мужа "доводила до кондиции" :) Кошачий род его любит, но вот в дом он не хотел соглашаться кошку брать. Вот всётаки наша взяла! :)

Алёна комментирует...

Красавица какая!!!
А мы нашу хулиганку нашли в старом канализационном люке нашли. Возле офиса кошка окотилась, а какой то придурок натравил на нее своих питбулей. Пришлось пристраивать всех котят, дольше всех Жужу ловили, дикушка была по сравнению с остальными котятками.

Шnu/\bka комментирует...

Мы с мужем Миню (Мишка, Медведь) купили. Вернее это Сашка его купил. я тогда еще в "невестах" ходила, поэтому покупали вместе а жили они вдвоем. Так они три года прожили. Бабылями. А потом завели меня и Алинку в один год. И стал Миня - нашим, девчачим котом. Хотя Миня до сих пор только в Сашкины глаза виновато-преданно-внимательно заглядывает. Чуть было не провозгласил мой муж, что при переезде кота отдадим к бабушке. Но сдался. Теперь ему в августе - 9 лет.
А вот к брату к моему именно сам кот пришел. Позвонил друг на мобильный, мол открой дверь. Брат пошел с 7 на первый этаж спускаться. Дома осталась его подруга (на кухне) и дверь входная открыта. Так вот пока брат туда сюда ездил на лифте - кот пришел. Черный как смоль. Сказал буду у вас жить. Ну и жил.. пока они не разошлись..и Рита забрала его с собой..
Кайфовые истории.. еще бы почитать)) (кошачья - моя любимая тема)))))

Titikaka комментирует...

Свет, днем читала... сейчас снова пришла читать... пиши еще! классно!

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Ой Светик...тебе пора рассказы или романы писать...ну читала не отрываясь и так трогательно!!!! Здорово просто!!! У нас кот по необходимости появился, когда прежний погиб то я думала все...не буду больше заводить котов ...хватит одного песика . А ннет.....немогем мы оказывается без этих мурчаний и наглых выпрашиваний типо погладить или пошли холодильник проверим=) И поехали да у одной знакомой бабульки взяли самого что не на есть простого серого полоскина=)

Лана комментирует...

Ой, девочки! Истории - зачитаться можно. Ну как без них, хвостатых, жить? Не представляю...
-----------
Света(Загадка), мы так же у бабки за рубль Степку взяли :) Стррррашный был, как смертный грех - эдакий паучок на длииииных тоооонких ножках %)))

Olya-lya комментирует...

Люблю читать твой блог! Чувствуется родственная душа! Я тоже с особым трепетом отношусь к хвостатикам. котёнок,что у меня в блоге-это дочь кошечки,которую мы нашли 2 года назад. я с детьми была у мамы в гостях. кошка не стояла на ногах от истощения.А у мамы накануне пропал кот.И тут ,видимо,свыше была послана замена. Серый мраморный окрас+оранжевые глаза! Быстренько откормили! Через2 месяца я приехала и не узнала:такая красавица стала, а то был скелет.Брр! Так жалко!
А у меня дома ты видела:Барсик,Бони,Бусинка (бабушка и борщ-тоже на "Б"-это мы так шутим дома,т.к.все перечисленные любят борщ). Бони 4 года назад родила трёх щенков.Мальчика и девочку продали быстро, а Бусинка задержалась. а потом и корни пустила в душе.Не расстаться. Поэтому и не случаем-уж больно происходит расставание.Практически плакали все,когда увозили щенков...

Лана комментирует...

"бабушка и борщ-тоже на "Б" - какая прелесть :)))

Оksana комментирует...

Я своего сначала увидела в кустах довольно далеко от дома, где мы жили. Оказалось, что он шел(т.к. я его звала, потому что он сидел и мяукал) за мной и спрятался в гараже, где я его нашла. Взяла на руки, а он бедный так прижался ко мне и выглядел ужасно несчастным и больным. А я то была с бойфриендом, который вообще не знал что такое кот и вообще не понимал как может в доме жить животное. Короче, он мне не дал его забрать домой. Я прорыдала пол ночи, а на следующий день, это чудо стояло около входной двери, зашло домой и навечно поселилось.
Правда мне стоило нервов отвоевать его. Около 8 месяцев я боролась. Дошло до того, что я поставила ультиматум или мы с котом или я собираю вещи и поминай как звали.
Вот уже 3,5 года как Прошка с нами. И бойфриенд спит с ним в одной кровати, нос к носу:)))

Лана комментирует...

Выходит, что Прошка сам тебя выбрал :) Возникла, правда, временная помеха в виде бойфренда, но кто ж устоИт перед кошачьим обаянием?? :))) Как хорошо, когда все так устраивается :)

Natasha-ND комментирует...

хиии, вот истории!!! У нас почти все животные оставались в доме "случайно". Сперва Лёня купил щенка южно-русской для охраны своей мастерской. Но щеночка надо было "подрастить" дома, жалко нам было Пандочку в мороз в вольере запирать. Оставили...потом был аквариум на 500 литров - друзья закрывали зоомагазин, надо было "временно" передержать дискусов...ага....заодно и карликового кролика Роджера...ага...потом у меня были "мозговые" проблемы - после тяжёлой операции меня приговорили к дальнейшему бесплодию...второй брак, любимый муж, ребёночка так хотелось, что перестала выходить из дому, потому как не могла смотреть на молодых мамочек и беременных тётенек....28 июня 1998 года, в мой ДР, рано утром мой нос был нещадно кем-то облизан - думала, Пандочка старается. Открыла глаза - очаровательная моська 2-месяцного щенка немецкой овчарки, Варьки :о))). Это мой муж так решил меня утешить - нет деток, займёмся собачками. И что я тебе скажу - где-то через неделю в моём пузени появилась маленькая горошина будущей Лёльки - вот ведь совпадение, это после 3-х лет безуспешного лечения и безнадёжного диагноза!!!! Потом была Маечка - трёхцветный слепой ещё котёнок, в 18-ти градусный февральский мороз подобранная под железной дверью нашего подъезда....потом тяжелейшее расставание с питомцами из-за отъезда в Германию.... потом безуспешные попытки завести хомячков-зайчиков - кого-то пришлось отдать, остальные все погибали :о(((. И вот прошлый год, Одесса - пошли посмотреть, сколько стоят щенки йориков :о))))))). В результате пришли домой с безхвостой Муськой, которую контрабандой привезли в Германию на ПМЖ. Вот такие истории, Лануська :о)

Лана комментирует...

Вот это история! Это я про Лёльку :) ЗдОрово!
И как жалко, что при переезде всех пришлось оставить :(( А в Одессу вы с Мусьёнчиком едете?

Natasha-ND комментирует...

так с ней, конечно! Я на Катерину её не оставлю - а вдруг с балкона вывалится, а вдруг покормить её забудет, а вдруг водички свежей не нальёт...а к горшку у Катерины вообще стойкое непереваривание и презрение...не, с собой, и только :о)

Mellory комментирует...

дааа,это судьба!а какая Стешка смешная была в детстве))зато теперь уж королевна,даааа)))

Unknown комментирует...

Лан, я плакаю даже :,) от радости, что так замечательно всё у всех совпалось :) У меня таких внезапностей не было благодаря моральной устойчивости мово супруга :) а не то б полон дом котят был :) Я всегда ему говорю: вот построим свой дом (когда-нить) - 15 котов заведу, так и знай :)

Лана комментирует...

С моральными устойчивостями надо бороться - ну не может быть, чтоб какой-нибудь котеночек сердца не растопил :)

Unknown комментирует...

Наш Тигра к мужу на руки, на плечи залез в ЖЭКе и так и не слез :) Он мне звонит и говорит: "Хотела рыжего, берем?" А в трубку такое мурчание и сопение довольное! :) Ну что же сказать :) Конечно взяли :) Как он оказался в ЖЭКе не знаю. Все его родственники живут с другой стороны дома :) Но он сам к нам захотел и мы с мужем считаем что сам нас нашел :) Иногда кажется что совсем как человек, так посмотрит :)

Лана комментирует...

Да-да, они совсем как люди! Только лучше :)