вторник, декабря 23, 2008

Чудесный день

А вы заметили – сегодня День снежных ангелов. И это чистейшая правда. Сплошные чудеса! Вы, конечно, можете мне не верить, но у нас пошел снег smile_regular  Да, прямо в обед начался и идет до сих пор, и все уже белое вокруг. Когда я по улице шла, его еще почти не было, потому сфотографировать не удалось. Зато Степу, встречающего этот первый снег – пожалуйста:

снег

Потом Степашке на нос попала снежинка, он расчихался и прыснул с подоконника.

Но это еще не всё! Самое главное впереди smile_regular 

Сидели мы с подружкой, пили чай, вдруг – звонок в дверь: “Кто там?”-“Почта. Вам извещение”  smile_omg  Мамочки! Домой притащили!  Я ноги в руки и на почту бегом. Благо, хоть очереди не было. Сую трясущимися руками бумажку, хватаю коробку, девочка-почтовичка доверительно шепчет: “А вы вчера только ушли, как машина приехала, а там посылочка ваша”   Ну, надо же! Чуть-чуть вчера разминулись! Я в благодарностях рассыпалась, села там же за стол, достала ключи и начала драть скотч. Ну не было мОчи до дому терпеть! Вскрыла, сую в коробку нос…

Ооооооо, моя девочка!heart Я знала, я чувствовала, что это будешь ТЫ! Сажу ее на колени, глажу, лыблюсь до ушей и не верю своему счастью. И так мне жалко ее обратно в пакеты и коробку smile_sad  Так бы и несла в руках! Но ведь снег на улице, никак нельзя. Шепчу ей: “Ты вот немножечко потерпи еще, а я тебя домой быстро-быстро, и оглянуться не успеешь”  Тут слышу за спиной умиленный голос: “Ой, прям как с ребеночком вы с ней! Кто это у вас там?” Оборачиваюсь – женщина пожилая с любопытством заглядывает мне через плечо. Я показываю ей. Она прям дыханье затаила: “Ооо, а я внукам всё ищу к НГ что-нибудь! Это вы где красоту такую покупали?” Меня от гордости распирает, отвечаю, что, мол, нигде, это подарок вот получила, подружка мне ПОШИЛА. Хи-хи, видели б вы лицо той тетеньки smile_regularsmile_regular  У нее глаза, как блюдца стали! Голос до шепота снизился: “Как пошила? Сама пошила? Быть не может! Это вот она САМА такое делает?? Ой, это же какой подарок! Теперь понятно, что вы с ней так…” Я сижу и довольно киваю smile_regular  Поздравили друг друга с НГ, и я помчалась домой – согревать и поить чаем продрогшую гостью. Вооооот, показываю вам, как дело было:

1    2

Как, а?? smile_regular  Это любовь с первого взгляда! И они так подходят друг другу, не правда ли? Степа, правда, пытался вмешаться:

со Степой

Но для него это было мимолетное увлечение – вафли на столе гораздо интересней smile_wink

Девоньки, как я за мишеньку своего рада, вы не представляете!  Эленочка, ты вошебница!heart Твой небесно-голубой снежный ангел привез нам долгожданный снег и большую радость! Я назову ее Ангелина, для домашних - Ангелочек smile_regular

А еще у меня теперь окромя всяческих ленточек, пуговок, бусинок и вкусненьких тамбовских конфеток есть чашка со смешнючими коровами:

чашечка

Гыыыыы,  без улыбки не глянешь smile_regular

Так что, Леночка, благодарим тебя от всего сердца – и я, и мишка smile_regular  Угадала ты наши желания, прочитала мысли, я ж говорю – волшебница! Посмотри, по-моему, и девочка твоя довольна:

5

lignecoeur1

25 комментариев:

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Ой Светик!!! Рада за тебя очень и за такое чудо небесного цвета и за снежочек и вообще за все =)Я когда начала читать еще не видя фото обрадовалась и думала что моя посылка пришла а нет....ну ничего может к рождеству придет.И миха твой вполне теперь счастлив ;)

R-Gulya комментирует...

как приятно...сижу ,улыбаясь,тяплоооооо....красиво....хорошая весчь-подарок,а такой,это ж просто СКАЗКА!поздравляю с Голубой Феей,Элен-ты молодчина!

^..^ комментирует...

"ох уж эти сказочки! ох уж эти сказочники" :))))))))))... который день подряд вы мне, девушка, настроение поднимаете!!!! спасибо вам со звериками агромедное!!!!
Ангелина - чудо, а твоя подруга, сотворившая это чудо - просто волшебница!!! и снег, опять же, пошёл... здорвенско!!!!!

titmouse комментирует...

Как здорово написано! Как все с настроением сфотографировано! Ты сама волшебница :), такое и правда сказочное настроение создаешь!!!Мишулька -лапочка просто! Платьице какое нарядное надела!!!

Лана комментирует...

Ииии, девочки, какой я радый!! :)))
---------
Светик, для нашей почты работать с необходимой нам скоростью - непозволительная роскошь :( Но придет, придет скоро :) Я уж мужу все уши прожжужала :)) Он очень рад, что я ЭТО в кровать не потащу :))
----------
Гуленька, а мне-то как тепло, как приятно! Вот хожу и трогаю ее - такая она... Не передать словами.
----------
Ушки, ага, волшебный, сказочный день! Так хорошо! :))))
----------
Наташ, скоро и твой готов будет! :) А платьице мы вот как раз демонстрировали, когда Степа пришел :))

Э/\еН комментирует...

Света,я ТАК рада ,что Ангелина тебе понравилась!Я ее специально шила в расчете на твоего мишку.Ты еще раньше писала,что у тебя есть старенький мишутка.Ну вот теперь будет парочка.А как он на нее глядит,прямо глаз не сводит :-)))

Unknown комментирует...

Какая пара, какая пара! Как он нежно на неё смотрит! Ой, любоввв! Поздравляю от всей души, так славно!!!

Катерина МТ комментирует...

БОЖЕ!!!! Какая романтичная исория и фотографии! Романтика! А как медведи друг другу подходят! Идеальная пара! Скоро медвежата появятся? :)

Лана комментирует...

Ой, надь, спасибо-спасибо! Ага, глаз не сводит :)
-----------
Кать, торопиться с медвежатами не будут ;)))) Сидят вот, обнимаются, хорошо как!

Лана комментирует...

Ыыыы, Надюш, шифт не сработал, ты у меня с маленькой буковы получилась :))

Лана комментирует...

Эленочка, я так и поняла :) Еще тогда, когда ее увидела у тебя в блоге. И мужу сказала? "Это к нам подружка приедет!" :) Муж, кстати, только вот пришел и очарован полностью и бесповоротно :) Спасибо тебе огромное-преогромное! :-*

Milena Ivanova комментирует...

С первым снегом:) Ангелина - красавица!

Валентина Попова комментирует...

Ух ты! Скоро свадьба? Поздравляю! :))))

Лана комментирует...

Спасибо :)

Наташа комментирует...

Ух ты, какой подарочек классный! Поздравляю!

bili комментирует...

Свет, ну наконец-то! Вот и вас можно поздравить, официально с Зимой. Ураааааааааааааа!

Iryel комментирует...

Какая лааапочка!:) Поздравляю-поздравляю-поздравляю!:)

Лана комментирует...

Спасибо, Ириш! Так бы и обнимала ее все время :)

Lara комментирует...

какие фотки! ))))) действительно эта пара создана друг для друга :))) Инь и Янь :)
Ланочка, и имя ты ей классное дала :) ей очень идет!!!

Лана комментирует...

Ларочка, спасибо! И кофтюльчик у михи голубой ;) Я знаааааала ;))

Unknown комментирует...

Сижу с навернувшимися от умиления слезами :') Какой чудесный-причудесный день у тебя случился, Ланка! Даже мне в душу кусочек твоей радости попал :)))))

Лана комментирует...

Знаешь, прямо вот самой не верится, что такие дни бывают - чтоб столько хорошего и сразу :) но ведь бывает же :)

Лана комментирует...

:) Спасибо, так приятно. Я просто игрушки очень люблю. А мишенька, действитель, совсем как живая!

Крем-брюле комментирует...

Светииик, какая интересная история, читала с упоением! Говорила я, что Михаил невесту ждет, ой говорила :))) А с голубой жилеточкой ты как угадала! Чаепитие тет-а-тет меня совсем растрогало, они как будто 100 лет друг друга ждали и вот встретились :) Эленочка настоящая волшебница ))

Лана комментирует...

Не 100 лет, но лет 30 он ее ждал :) А с жилеткой - так то ж я надеялась, что таки девочка приедет ;)) Так мы в голубое и оделись, чтоб соответствовать ;)