понедельник, августа 04, 2008

ЧудовиСЧе. Милое и симпатишное :)

Справка

Википедия:

Cthulhu_and_R'lyeh

Ктулху (англ. Cthulhu, иные транслитерации с английского: Ктулу, Цтулху) в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное дистанционно влиять на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову cо щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй, и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

263171lxlble1hnk

На той неделе муж прислал мне ССЫЛОЧКУ со словами: “ХАЧУСЕБЕТАКОЕ!!” smile_regular  Славные созданьица, правда? Ну, хочешь и хочешь, хотеть не вредно. А тут вот сидела я, и думаю – а почему бы к приезду и не пошить? И пошила smile_regular

ктулху фас

Милый получился, совсем не похож на истекающее слизью студенистое чудовище smile_regular  Мяяягонький, флисовый, и бровки домиком smile_regular

ктулху профиль

Ножки потайным пришиты, ручки (лапки??) подвижные, на нитках.

Рост чудовиСЧа – 16 сантиметров, размах крыльев (тут не видно, но они в цветочек smile_regular) – 19. Глазки – по две пуговки (сиреневая и черная).

Сначала у него шибко попа вытянутая получилась (флис все-таки), ну прям Дональд Дак smile_regularsmile_regular  Пришлось набивку вынимать, тельце выворачивать, и попу длинную ушивать. Шила, кстати, на машинке smile_tongue

Похвасталась мужу. От воплей восторга оглохла, наверное, не только я, но и вся Евпатория: “"У меня теперь свой собственный Ктулху есть!!!” smile_regularsmile_regularsmile_regular

Иногда так просто осчастливить человека smile_regular


27 комментариев:

Люда-адюЛ комментирует...

Лана, у тебя тут тоже небольшой "между делом" готов :)))

Лана комментирует...

;)))

Накситралль комментирует...

Какой смешной! Главное, муж доволен.

Лана комментирует...

Ага :)

Катерина МТ комментирует...

ЛАН!!!! ОН (ОНА?) ОФИГЕННЫЙ!!!!! Смешной и одновременно добрый, так что вон то злое зеленое чудище с первой картинки это точно не его родственник. :) У тебя он такой здоровский!!!!!

Наташа комментирует...

Лан,ну нисколько этот очаровательный зверек не похож на того зеленого громилу! Молодец, классный сюрпризик мужу к его приезду!

Катерина МТ комментирует...

Еще раз пришла посмотреть на твоего монстрика. Все в голове вертелась мысль, на кого-то он похож и наконец-то поняла! Из "Пираты Карибского моря", капитан с щупальцами на подбородке! Это его дальний родсвенник? :)))

Лана комментирует...

Спасибо!
Знаешь, Кать, я когда первый раз кино смотрела, тоже сразу про это сходство подумала. Сдается мне, что художник этого капитана делал, вдохновляясь Ктулху :))

Milena Ivanova комментирует...

Ой, какой хороший сюрприз сделала!:)))

Лана комментирует...

;)))

Maria комментирует...

Здорово как!!! мне нравится :)
А мы с мамой сегодня решили купить новую швейную машинку напополам. Будет стоять у мамы, а я буду приходить или брать на время :) Хочу тильдочек пошить

Э/\еН комментирует...

ЧудовиСЧе вызвало бурю восторга.Особенно впечатлил размах крыльев!
А иСЧе возник вопрос "НУ ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬ на ВСЕ время???"У меня время утекает сквозь пальцы.Муж всегда издевается"Как соединить пространство и время?Копать от забора до рассвета."

Лана комментирует...

Маш, мудрое решение! Конечно, шить можно и на руках (я год так шила и ничего :)), но как же машинка экономит время! Мы брали в инет-магазине (кстати, киевском ;)) - самая вкусная цена :)

Лана комментирует...

Лен, да времени вроде как много - я ж домохозяйка, тем паче детей нет. А все равно не хватает - главный пожиратель времени - инет :)), ну и неорганизованность :( Я очень долго всегда "раскачиваюсь", но зато ПОТОМ скорость набираю, как во вкус войду :) А сейчас же и муж в отъезде, никто не дергает: "а что покушать?", потому ничего не готовлю :) Шью в свое удовольствие :)

Maria комментирует...

Да-да, мы тоже заказываем в инет-магазине, киевском :)

Лана комментирует...

Верное решение :) А в каком магазине и какую машинку?

Э/\еН комментирует...

О,Свет,подскажи насчет итет-магазина.Мы ищем сыну usb host для покета ACER n30 В Тамбове этого нет,в Москве не нашли(может не там искали),а в Питере зашли в Кей и спросили это у консультанта.Так тот сделал большие глаза и спросил"А че это?"Так теперь одна надежа на инет,но что-то боязно.Хоть вещь и не дорогая,но все же технически сложная и если что-то не будет работать,есть ли хоть какая гарантия на обмен или нет.

Лана комментирует...

Гарантии там точно такие же, как и в обычном магазине (и талон, и инструкция - полный набор). А цены ниже, даже с учетом доставки (потому как за аренду помещения не платят, нету его, помещения-то :)). По адресам подсказать не могу, не в курсе. Знаю только тот, где машинку брали. Но он украинский, покупка вам золотая выйдет :)) Хошь, муж вернется, у него поспрошаю? Ты из Тамбова, да? А какие еще города большие поблизости есть?

Лана комментирует...

А можно я тоже сделаю круглые глаза и спрошу: "Чё это?" :)) Чего это вы покупаете??

Э/\еН комментирует...

Этот хост- типа переходник для подключения к покету разных устройств.
Как писал Лермонтов в "Тамбовской казначейше":"Тамбов на карте генеральной
Кружком отмечен не всегда.
Он раньше город был опальный.Теперь же,право,хоть куда..."До Москвы от нас 425 км,до Воронежа километров 250,ну еще из крупных городов есть Липецк,Саратов и пожалуй все.

Лана комментирует...

:) Ага, спрошу завтра. Это в московском можно заказывать.

titmouse комментирует...

Мой собственный КТУЛХУ! Это сильно :) Вот один такой вскрик многого стоит!

Лана комментирует...

Сидит на аудио-колонке и машет лапками :)) То бишь, крыльями :)) Муж был рад :)

Anastasik комментирует...

Ух ты, какой зверь =) Надо тоже попробовать такого =)
А Вы его лицевые шупальца отдельно шили или вместе с головой?

Лана комментирует...

Вместе с головой (ладонь свою обвела на бумаге и уравняла щупальца :))

Anastasik комментирует...

Спасибо большое за совет =)

Лана комментирует...

;)