четверг, июня 19, 2008

Первый раз…

…вышиваю в одну ниточку. Это называется - почувствуй себя Левшой smile_regular  Такая мелкотня выходит! И как вы, девчата, всегда так шьете?? У меня глаза уже устали, хотя, может быть, это с непривычки.

Тряпошка – это двунитка, на которой я “Мальвы” вышивала. Но там я шила не “одна клеточка - один крестик”, а “один крестик – четыре клеточки” (то бишь, 2x2). Грубовато вышло, хорошо, что там крестиков было не очень много. Ну а тут решила попробовать мельче. Результат мне нравится.

DIGITAL CAMERA

Что это такое – не скажу, и больше показывать не буду, потому как подарок smile_regular  Чтоб одариваемый “не обрадовался раньше времени” smile_regularsmile_regular


17 комментариев:

Unknown комментирует...

не, я всегда тоже так вышивать не могу. Только фрагментарно или в исключительных случаях :) Причем не полукрестом, а петитом.

Alexandrina комментирует...

Втянешься! Потом такой вкус почувствуешь к "мелкотне", что кресты на 13 аиде покажутся гигантами и будет тянуть именно на эту акварельную прелесть. Я стараюсь все уменьшить до "один через один и в один", так что втянешься!

Лана комментирует...

:) Муж говорит: "Разрешение маленькое - красивее картинка выглядит" :))
Только такое крохотное оно выходит!

Alexandrina комментирует...

И чудненько!!!Вот так и "подсаживаю" на иглу мелкой хренотеньки --- пардон, это у нас так прозвали результаты нашего труда.

Лана комментирует...

:))) А если картину так вышивать, то носовой платочек, наверное, получится? :)

Milena Ivanova комментирует...

Я люблю вышивки, но давно не вышивала. А у тебя получаются очень красивые вышивки:)

Лана комментирует...

Спасибо, Милена! Если любишь - так надо вышивать, хоть по чуть-чуть :)

Yaroslavna комментирует...

может у тебя теперь скорость вышивания немного убавится??))))ты так быстро со всеми вышивками справляешься!

Лана комментирует...

Не, Наташ, так еще быстрее - крестики-то махонькие ;) Только руку набить надо. И глаз :))))

Alexandrina комментирует...

Размер картины будет конечно меньше, но зато акварельность! Я вот круги закончу и покажу оформление их и фиолетовой коробки, там как раз через одну одной, увидишь какая красота. Ты мой альбом на семье знаешь? Там можно покопаться. Я сейчас ссылку дам
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=169207&PhotoID=1504117&ob=0
Здесь плохо видно, но вот это результат мелкого шитья. ПОтом в блоге ближе покажу

Лана комментирует...

Стыдно признаться, но ссылочка на твой альбом у меня есть таааак давно! Еще до блога. Как только вышивать начала, года полтора назад. Так что заочно мы давно знакомы :)) Саш, ты делаешь замечательные вещи!

Катерина МТ комментирует...

Лан, а попробуй-ка купить себе лупу для вышивки. Мне муж такую пару лет назад презентовал: вешается на шею и "ножками" упирается в грудь. Поначалу неудобно было, а потом привыкла, Тем более ты вышиваешь ты подолгу и глазки устают. А с лупой напряжения на глаза меньше да и удобней намного.

Лана комментирует...

Кстати, только на днях видела ее в магазине, но что-то она меня пока смущает - кажется, что неудобно будет. Как это - ножками упирается в грудь??

Катерина МТ комментирует...

Лан, просто приноровится надо. Я несколько раз пробывала и бросала - мне казалось неудобно жутко, она у меня все время сползала. А потом как-то взялась за маленькую картику и заставила себя вышивать с лупой. и понравилось! Ножки у меня резиной обтянуты, поэтому не давят. А на самом стекле лупы есть кружочек еще больше увеличения - очень спасает, когда надо что-то подробненько рассмотреть.

Лана комментирует...

Ага, понятно. Надо будет присмотреться, не уверена, конечно, что эта такая же, но лежала она в отделе !все для вышивки". Спасибо, Кать!

Iryel комментирует...

Молодца! Лан, а какой там примерно каунт получается, не считала?
Я тоже мелкости всякие люблю, сейчас вот шью circle de cercles (в народе - "круги") через 2 на 28й, и только потому, что не себе, на подарок (себе бы точно через одну шила:)) И как-то привыкаешь, потом на 14й как-то непомерно большим все кажется:) Ну, и еще один плюс ты точно подметила - мне тоже кажется, что мельче вышивается быстрее...

Лана комментирует...

Ир, а я в каунтах не разбираюсь :( Ну, в 1см крестиков 11 выходит. А 28 - это сколько?