среда, сентября 24, 2008

Ёлка номер раз

Вообще-то, это елка номер два, в смысле, после первой вышита, но оформлена раньше – так что пусть будет номер раз smile_regular

IMG_0024

Такая себе сердечная елка. Обратную сторону не сфоткала smile_sad, а там такая красивишная тряпочка – красная в золотых сердечках. Из тех, что мне Майечка присылала (я ж говорила, что на НГ они будут незаменимы smile_wink)

IMG_0027 Вместо ленты кружево использовала, показалось, что с такой ажурной рамочкой оно более уместно. А еще я вместо синтепона тряпку половую туда вложила smile_regular  Как-то звучит ужасно smile_omg, надо бы ее по-другому называть… Может, лучше – салфетка для пола? Новую, конечно smile_regularsmile_regular Пинкипчик сшивала (хо-хо!), даже иголку не погнула, не то, что в прошлый раз smile_regular

Вооот… Нравится очень-очень. Борюсь с собой, чтоб не выставить на самое видное место (все ж рановато еще smile_regular)

А для первой, то бишь теперь второй, елки, я на выходных бусинки и бисер закупила. Никак не решусь расшить. А самое главное – хочу ее как панно оформить, но не умею этого делать smile_sad  Набираюсь смелости. Обязательно пошью, пусть даже кривовато (хэнд мэйд это или как?! smile_wink), но уже как выздоровлю smile_regular

754747i06mctj6u1

32 комментария:

Zu комментирует...

Ух ты, какая классная елка! С подарками!
Как по мне, так я считаю, что ее уже можно выставлять, зачем с собой бороться?

Unknown комментирует...

что ж ты делаешь, а? все.... я в полном ауте! Не убирай! Такая красота должна целый год стоять на самом видном месте!!!!
Эх, хочется что-то вышить, а что не знаю, беда прям. Хочу ёлку такую! Где схемку брала, а? Может там ещё есть....

Лана комментирует...

Ну значит, нехай стоит :)
Надь, брала у Сашули в пещере :) Прислать, чтоб не рылась?

Unknown комментирует...

спасибо, навещу пещерку :) может ещё что приглянётся :)))) если не найду, то свистну :)

Unknown комментирует...

о, ёлка уже на месте :)))))

Natasha-ND комментирует...

И тут про Новый Год! Красота! Тоже давняя хочуха! А где, спрашивают, мастер-класс по складыванию бантиков? Опять сидЮ перед монитором и мучаюсь :о(.
Пы.Сы. 4 ангелочка есть, красивишные такие, покажу как-нибудь. А пятый, именно такой, как у тебя, всё никак не получу - закончились, ждут поставку из Англии :о(

Лана комментирует...

Мастер-класса нету. Эт я по картинке - набрала в гугле "красивый бантик" и мне вылезло :)))
Ангелочков обязательно покажь, это моя любофф :)

Лана комментирует...

Например, вот http://www.acapod.ru/1387.html
и вот http://www.yarsvadba.ru/article/bant-101.html

Natasha-ND комментирует...

ой, мерси! Обязательно попробую!

UnderUmbrelland комментирует...

Пррррэлестна! Выставить и любоваться :)

Люда-адюЛ комментирует...

Лана, елка - отпад!!! и оформление супер! большая молодец ты ...точно - не сомневайсиии :))))

Milena Ivanova комментирует...

Красная и с сердечками! Очень нравиться:) Ты уже готовишся к Новый год?

Наталья комментирует...

Красотень какая получилась и ангелочек подошёл!!!!!
Надо и мне НГ заняться. Пусть рано, но как красиииво!

Loreta комментирует...

Какая красота! В моих планах она тоже есть:)

Лана комментирует...

Спасибо, девоньки!
Про раннюю подготовку... Я ведь в прошлом году к НГ совсем ничего не шила - ни игрушек, ни вышивок. Вот в этом году "отрываюсь" :)))))

Tanya-Yanata комментирует...

красиво, очень!
не знаю почему, у меня тоже новогоднее предощущение. Совершенно неоъяснимо:)
А что ты имеешь в виду под словом "панно", Ланочка?

Rowan Alisa комментирует...

Замечательная ёлочка. ТАкая нежная.
Я бы не стала такую красотень прятать.

Лана комментирует...

Танюш, самое обычное панно - картинка, по четырем сторонам полоски ткани, сзади - задник. Но вот надо ли на что-то сажать картинку, вкладывать еще что-то внутрь (между лицевой частью и задником) и, вообще, как все это собрать в кучу - не знаю :(((
Tuuli-Juli (сорри, не знаю пока имени :)), очень рада тебя в гостях видеть! Я и не знала, что у тебя, кроме фото-блога, еще и рукодельный есть. Сейчас пойду смотреть ;)

Tanya-Yanata комментирует...

Ланочка, раз это мягкое панно, то картинку сажать ни на что не надо. Надо притачать полоски ткани по сторонам, погладить.
Выкроить по размеру получившегося верха задниюю деталь и прокладку из ватина?синтепона? у нас называется batting-немножко объема не повредит (и я беру натуральный-он подвижнее).
Если предполагается окантовка косой бейкой, то складываем просто, как он и задумывается (задник, прокладка, верх), обрабатывается бейкой.
Если без окантовки (мне больше нра), то складываем слои так:ватин, затем задник (лицом вверх), затем верхнюю часть(лицевой стороной вниз). То есть лицевая сторона задника к лицевой стороне верхней части.Сколоть булавками по краям и подрезать то, что выходит за края-выровнять.Стачать по периметру, оставляя внизу панно незашитым отверстие. Прогладить швы. Срезать уголки.Вывернуть через отверстие. Хорошенько распрямить, можно возпользоваться палочкой для выворачивания уголков (но не вытягивать их).Опять прогладить с паром, корректируя форму изделия по ходу.Зашить потайным швом отверстие.
Если размер небольшой, можно не квилтить, в принципе. Но можно проложить стежочки руками по углам окончания вышивки или по всему периметру, прокалыавть иглой ткань точно перпендикулярно (для совпадения всех слоев в шаге стежка). Пришить пластиковые колечки-повесить на стену.

Elena Evidaida комментирует...

не,ну правда-таких красивостей наделать побольше-и на елку повесить.
а?очень нра.

Лана комментирует...

Оооо, Танюш, спасибо! Я именно это имела в виду! Что-то подобное думала, а ты прям так подробно расписала :-* А если вокруг вышивки простегивать, то мелкими стежочками прямо в шов, вручную? А куда узелок девать и потом конец нитки прятать? И обратная сторона, получается, там на ней будет квадратик такой? Это на пяльцах, наверное, надо делать, раз чтоб перпендикулярно было?

Лана комментирует...

Я за неимением елки, их в корзинку складываю ;)

Elena Evidaida комментирует...

ланочка,у тебя где-то была ссылка на мастер-класс "как делать пинкип".
кинь в меня,пожалуйста.
прям хачунимагу,глядя на твою красоту:)

а почему "из-за кошек не ставите елку"?они что-игрушки снимают?:))

Лана комментирует...

Вот ссылочка http://www.tkdchick.com/ornamentinstructions.html
Токмо там поролон и шнурок. А обычно - картон-синтепон-ткань, ну и лента, прикрепленная булавками. И половинки вот уже второй раз не склеиваю, а сшиваю вот так http://bottak.blogspot.com/2008/06/blog-post.html
Ой, Лен, это ж молнии! Завалят, распотрошат и все сьедят :(

Elena Evidaida комментирует...

спасибо!!!обнимаю!!!
уволокла ссылки,пошла изучать!

Лана комментирует...

На здоровье! :)

Tanya-Yanata комментирует...

Лан, так ты ж начинаешь стегать-нитку вводишь с изнанки и заканчивай там же.Я бы стегала, отсупив от вышивки сантимер-полтора, чтоб рельефнее и мягче смотрелось. Ниточки в тон, шов-просто вперед иголку. Можно на пяльцах, если любишь.

Лана комментирует...

Так стегать уже готовое панно? Или верхний слой-синтепон? Я к тому, что если готовое, то изнанкой ведь будет задник - что ж на нем узлы будут??

Tanya-Yanata комментирует...

стегать готовое, если без бейки, если с бейкой, то стегают сначала, потом бейкой обрабатывают.
Сзади, да, будет квадратик, рамочка, и узел-ки. Ты же не морские вязать будешь:)) и все будет ок.Тем более сзади.
Если так не нра, то можно в каждом уголке вышивки сделать стежки наискосок и завязать на лицевой стороне концы, можно с пуговицей в цвет-декоративно.
Цель- одна и та же-скрепить 3 слоя. А как-дело вкуса;)

Лана комментирует...

Ага, все ясно :) Спасибо огроменное!
Я, конечно ж, без бейки :) Даже слова этого боюсь, и в упор не понимаю - как оно пришивается (углы имею в виду) Так что мы для начала по-простому, да и то накорявлю ведь ;))))

Alexandrina комментирует...

Мама-дорогая, это тоже из пещеры?? Вах, совсем я старая стала, ничего уже не помню! Пора пещеру обновлять, заодно и посмотреть запасы! Лан, такая славная, кружево очень к месту.

Лана комментирует...

Слуш, Саш, я вот теперь прямо сомневаюсь :-/ Мож, и не оттуда. Только она у меня недавно взялась, где ж я ее надыбала-то??