вторник, ноября 04, 2008

Засилье елок

Для начала скажу, что мне уже намного лучше (с такой-то поддержкой smile_regular)  А вот у мужа врач обнаружила, как она сказала, “замечательный, отличный острый бронхит” smile_confused  Вот оно – затягивание с лечением и “само пройдет”. Правильно Маруся когда-то сказала, что после 30-ти уже само ничего не проходит smile_wink  Так что, лечимся.

263171lxlble1hnk

Теперь про елки… Прямо бум елочный начался – то в одном блоге, то в другом шьют совместно елочки. И мне они нравятся ВСЕ!

Итак, елка первая – я ее в блоге у Ани-Улы увидела, у нее есть и ссылочка на цельную галерею этих елок у Малгоси. И так мне приглянулся там двухцветный красно-зеленый вариант, что вот прям руки затряслись. Выбрала темно-зеленый 3818 и ярко-красный 321, вчера вечерком навышивала вот чего

IMG_0001

Довооольный smile_regular  Смешно, но вот шью, и цвета мне не рождественские, а… арбузные smile_regularsmile_regular  Это я, наверное, у Гуленьки обчиталась про ташкентские базары smile_regular 

714794teogj6m8nn

31 комментарий:

titmouse комментирует...

Какая симпатяжка! Правда и для меня теперь, после прочтения ..стала вкуно-арбузной :)Какой красявый блог - погшла дальше гулять по нему :)

Unknown комментирует...

и я пыхтю, вытираю нос и вышиваю такой гаммой :))) только не ёлку :) прелесть цвета :) прелесть елка :)

Лана комментирует...

Наташа, всегда рада гостям :) А если у Гули там посты "рыночные" почитать, то любая гамма станет вкусно-арбузно-дынно-виноградной :)))
Ой, Надь, да, болеть плохо :( У меня хоть насморк прекратился. Выздоравливай! И, прям интересно, чего ты там шьешь - арбузы что ли? :))

Катерина МТ комментирует...

Ой, опять ты за елки взялась, теперь вышивальные! ТО дома, то елки... Ну простоюнный натуралист!:) А давай эту елку чтобы не путать с другими будем называть Арбузовой? :)

Лана комментирует...

Ага, согласный :) Потому как их еще как минимум две будет :))) Значится, арбузная елка :)

TANK комментирует...

А ведь до Нового года меньше 2-х месяцев осталось;)) Как быстро время бежит. Мужу рекомендую на ночь привязать на грудь лепёшку из ржаной муки и мёда, а утром её выбросить, как правило за одну ночь бронхит оттягивает, это я как хронический бронхитчик советоваю;))

Лана комментирует...

Муж весь натертый, чем только можно, напичканый всякой дрянью, лежит под одеялом. Ну где можно было такое схлопотать?!
-------------------
Еще одно доказательство, что в плане лечения мужики абсолютно несамостоятельные: в инструкции сиропной написано - "взрослым по 10 мл, одно деление мерного колпачка - 2,5 мл" На колпачке стоят метки - 5 мл и 10 мл. То бишь нужно выпить колпачек. Мою посуду, муж рядом лекарства принимает, налил колпачек, выпил и... Не успела я и квакнуть, как налил второй и опять выпил О_О Я говорю: "Ты зачем это сделал??" Оказывается ОНО думалО, что в копачке 2,5 мл О_О И глотает по два колпачка О_О Говорит, мол, надо же четыре, но оно такое гадостное, что четыре мне не выпить О_О Ну что это, товарищи?! Деления на колпачке он, конечно, не увидел. В итоге сердце тарахтит, руки трясутся :( Напоила корвалдином, уложила спать. А если б я не увидела?

Yaroslavna комментирует...

Ёлка очень яркая. Я давно такого красного арбуза не видела. поэтому ассоциаций не возникло:)
Да, Лан. за такими больными смотреть и смотреть надо! Скорейшего выздоровления вам.

Лана комментирует...

Спасибо, Наташ!
Нету красных арбузов? Розовые что ли? Розовые тоже сладкие бывают :)

Tatyana (tookie) комментирует...

Очень яркая елка получилась!! И цвета самы что ни на есть новогодние!!!

Лана комментирует...

Новогодне-арбузные ;)

chenara комментирует...

и я елочки люблю очень, хоть не вышиваю,а шью и довольно большенькие по40 и более см в высоту..а твоя понравилась...а куда ты ее?оформишь во что,то есть?
Давай лечи мужа ,да и сама не болей,это что ж такое ,и холодов -то еще нету,а вы чихать и кашлять...не есть это хорошо...
Гуля

Natasha-ND комментирует...

Арбузная ёлка, на том и порешили, гыыы :о).
Ланчик, тынцни мужа ласково так по буйной головушке - не дай бог больное сердце - от двойной дозы тапки можно склеить :о(. Ну что же они у нас такие непутёвые, а? Когда спрашивают у меня, сколько детей, честно говорю - пять! Двое родных дочерей, сын Лёньки, сам Лёнька и Муська :о)))

Наташа комментирует...

Я рада, Лана, что тебе уже лучше! Лечись давай, и мужа лечи. А то совсем потерялась, на связь не выходишь...

Э/\еН комментирует...

Ну,если мужика вовремя не тормознуть,он может выпить лишненькое.Они ж мужики такие-разэтакие!И у них оказывается сужено поле зрения-тоннельное,т.е. они как в шорах,видят только перед собой.Это я начиталась умных книг и когда супруг стоит перед шкафом,упулившись в носки и вопит благим матом,что его никто не любит и попрятали его носочки, я вот даже ничуточки не нервничаю.Что с них взять убогих,с их тоннельным зрением!
Ланочка ,пусть твой супруг быстрее выздоравливает,ну уж ,пожалуйста ,без таких экспериментов над своим организмом.
Ах,да!Что-то меня зацепилп мужская тема,я даже забыла отметить твою прелестную елочку.Чудо как хороша!

Лана комментирует...

Гуль, так а в холода почти никто и не болеет :) Бактерии, они морозов не любят. У нас сейчас все болеют :( Потому сыро стало и прохладно. А где твои елки? ;)
---------
Натуль, тыцнула уже :)) И не раз :)) Теперь хожу и издеваюсь: "Любимый, тебе сиропчику налить? Немножко, стаканчик всего" :)))
---------
Наташ, спасибо!
Тебя ж нету никогда, чего мне на связь выходить? :) Да и комп сейчас часто занят. Зато вот ты в гости зашла, а то не видать тебя почти никогда :)
---------
Лен, ну вот стопроцентная правда! Где что лежит мы не знаем, перед носом своим ничего не видим, инструкции читаем через слово :(( Как так жить можно?

Лана комментирует...

А, забыла :) Гуль, чего с ней делать ишшо не решила :)) Просто понравилась, меня сам процесс вышивки занимает :)

chenara комментирует...

понятно,мне часто процесс тоже больше нравится,сошьешь игрушку,потому что рки горели,и судорожно в процессе обдумываешь,как и куда ее"сказать",чтобы семья поняла,что дело это архиважное...как с Луизочкой пэчворковой...
Лан, а елки мои в блоге-то,там ярлычок слева вверху,самый верхний,там ссылочка на альбом на Рамблере,а по-другому я ссылки давать не умею,научи? буду крясиво ставить (:(:(:
Гуля

Лана комментирует...

А, нашла :) Тока не поняла, как это "красиво"? Нормальная ссылка, а как еще надо?

Люда-адюЛ комментирует...

Лана, а я поплакать в жилетку к тебе пришла... на твои елочки любуюсь, тоже хочуууу. Приглянулась мне тут одна, так у меня только картинка... а схемы нема... вот сижу плачу:(((

Лана комментирует...

:( Покажь картинку, может, у меня есть. Пришли в ЧаПи или на почту lanka.zp@gmail.com
У меня, кстати, одна из елок намеченных тоже без схемы :( Но она простенькая, я ее перерисовала с монитора.

Люда-адюЛ комментирует...

Лана, написала :)) на почту

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Эх и красота!!!!!!!!!!!!!!! читаю про бум елочный и праздника так захотелось...........прям сил нет!!!!Лан а где елка украшенная бисером? Ужасно хочу глянуть на норядницу.И сколько планируешь елок?

Лана комментирует...

Ыыыы, которая с бусинками, лежит вышитая в шкафу. Никак до ума не доведу. Хотела панно с ней, но никак не решусь :) Кроме этой, арбузной :), еще, как минимум две. Если еще чего не приглянется ;))

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Представляю сколько красоты нас ждет!!!!!!!!!!!!!!!

Lioness комментирует...

Очень даже новогодние цвета! Яркие такие, праздничные.
Выздоравливайте! Пилюлькин, смотрю, помогает этому ;)

Лана комментирует...

Спасибо, очень даже помогает ;)

Milena Ivanova комментирует...

Яркая арбузно-рождественская елка;)

Лана комментирует...

;) Уже дошила, сегодня покажу.

Elena Evidaida комментирует...

и вовсе она не арбузная.у вас какие-то странные представления об арбузах,девушки!:))
у арбузов ведь должны быть черные зернышки.а эта елка очень новогодних цветов-красный и зеленый на белом.вот:)

Лана комментирует...

Ну точечек, конечно, черных не хватает :) А так все налицо ;) Как спелый-спелый арбузик, ням :)