пятница, июля 25, 2008

Жара

Нет, не так. ЖАРА!!! Ложишься спать в два, встаешь в семь – на градуснике все те же 26-28, и весь день столбик неумолимо ползет вверх smile_sad  Не помогают охлаждаться ни прохладный душ, ни мороженое, ни вода со льдом… Но я, собственно, не об этом. Я о кошках. Бедные мои! Особенно Степушку жалко – шерсти у него больше, чем у Стешки, и веса лишнего тоже smile_sad  Но в спячку впали оба – поедят чуток и на бок, утром и вечером только, “по прохладе”, как сказать, оживятся, сделают пару кругов по квартире, набьют друг другу морды и снова спать. Вместе совсем не спят, только по раздельности.  Степан весь день рядом со мной – распластается на животе, лапы раскинет и сопит

степа

Какая-то иллюстрация к словам “почему у тебя такие большие лапы? почему у тебя такие большие зубы?” получилась smile_teeth  Такой зайка, не могу прям heart

 

стеха

Стешка спит чаще всего на спине – животику не жарко (мы смеемся – какому животику? где он, тот животик? smile_regular)  И, опять же, всякому проходящему мимо, стоит только муркнуть, легко его, животик этот, чесать (любительница живот и горло чесать – это что-то невообразимое!)  А Степка пузик свой бережет – тронуть ни-ни! smile_regular smile_regular

Вот так и маются целыми днями.

 



------------------------------------------------------------------------------------

А, скажите, Стеха у нас красавишна-королевишна выросла?

стешка

Я как-нибудь ее “детские” фотки покажу – без слез не глянешь smile_regularsmile_regular


11 комментариев:

Валентина Попова комментирует...

Ох, и не говори! Бедные зверики! У нас такая же история - живность впала в спячку, оживляются только для покушать :) Мопсы кошек не гоняют, на соседские передвижения за дверью не реагируют - лениво. Да и кошек почти не видно, перебрались на жительство в прихожую, самое прохладное место в квартире. Даже на свой любимый балкон не рвутся - на улице жарче, чем дома. По полу распластаются в причудливых позах и лежат, балдеют :)
Нам, кстати, обещают похолодание аж до 13 градусов на следующей неделе. Мы со зверьём очень надеемся :)
У Стеши глазищи красивые! С чёрной шерстью очень эффектно контрастируют.

maija комментирует...

красавци еще тА. И Степушка.
Да, в квартире жарковато бедняжкам.. Мои-то под кустами в тени. приходят понежиться толко вечером .

Maria комментирует...

Классные котейки :) У меня когда-то была кошка такой же породы как Стешка - черная.

Лана комментирует...

Спасибо всем! Даа, глазюки у нас знатные :)
Валь, я вот радио сейчас слушала - по всей Украине штормовое передают, ливни там, и град даже. А нас стороной :( Я уж даже на штормовое согласна, только б прохлады чуть-чуть пригнало :( Правда, гроза - это означает Степу под ванной в углу дальнем. Боимся мы :)
Май, а они за территорию участка у тебя не бегают?

maija комментирует...

бегают. Соседей навещают. А соседские коты к нам захаживают молока попить. Мы живем очен удобно для котов - С одной стороны дома дома, мален`кая улочка, а терасса выходит на ферму ( покажу фотографию). А на етой ферме чего толко нет: и ежи, и мышки, и птицы, и трава високая. Иногда смотришь в окно, а вдалеке идут - наш Ося , соседский Фредерик и еще какой-то котяра. Прямо , как львы на охоте.
А девчонки за территорию не очень любят ходить. Иногда, если Оську увидят, пойдут проверят.

Лана комментирует...

Вот здОрово! И поохотиться можно (трофеи, небось, таскают? ;)), а тут только бабочки :( Главное, чтоб машин не было - так много котяриков под машины попадают :(

TANK комментирует...

Мдя, а моя собака жарень обожает. Вот на солнце 50 градусов (Астрахань) моя прям разляжется и тащится, а спать укладывается заворачиваясь в одеяло, нам дышать нечем, голяком подыхаем, а эта жучка ложится на спальник свёрнутый в 4 слоя и сверху детское байковое + вербдюжье одеяла. Мёрзнет потамуштааа;)))
Какие у твоей глазищи необычные, жёлтые! А они что деруться?

Лана комментирует...

Дерутся, конечно :) Потом обнимаются сидят. А как же без выяснения отношений? ;) Стешка - гаденыш еще тот: лежит Степушка, отдыхает, подходит, зараза такая, и аккуратненько так садится ему на морду. Скучно ей, видите ли. Ну и пошло-поехало :)))
Тань, так у тебя такса, еще и старенькая. А у меня у друзей сейчас вот так под одеялом кот спит. Перс О_о И попробуй отнять одеялко-то!

Apple комментирует...

Как я вам всем завидую, вот жутко хочу собачку, но пока дочка не подрастет, никаких собачек. Вот довольствуемся попугаем и рыбками. У меня правда, то ли от жары, то ли просо от такого настроения сегодня попугай не летал, а тупо бегал по полу по квартире.

TANK комментирует...

Моя с рождения одеяльный товарищ. Зато никогда никого не провоцирует, трусливая зараза;)))
Когда в подъезде появляется кот, мы мимо тока на ручках проходим, сама не пойдёт, замуруется в квартире, боюсь говорит, морду ей в детстве подрали, всё, у неё котофобия!

Лана комментирует...

У Степы грозофобия :( Он года в два получил во время грозы градиной в лоб, с тех пор только раскат грома услышит вдалеке - под ванну.
Оль, у меня тоже попугайчик был в детстве. На 10 лет подарили. Он в жару тоже не особо летал. Только, насколько я помню, не было так жарко в то время.