вторник, июля 22, 2008

Что это?

На выходных нафотали всякого-разного. Вот спросить хочу – чего это за растеньице на втором фото в коллаже? Мне так цвет нравится, сил нет. Зеленые цветочки так редко бывают…

1

Мож, нитки есть такого оттенка? Если есть, то какой номер, а?



9 комментариев:

Maria комментирует...

Насколько я вижу - это гортензия.

TANK комментирует...

Ни фига это не гортензия, она же кустиком, а эта капуста (как только я её называю) она дерево, иногда розовеет по мере зветения, сама у всех спрашиваю что это! Оченно необычный цветок!

Tanya-Yanata комментирует...

Конечно, это гортензия. Лист у нее-посмотрите-резной (точно как у моем агародзе).
И стебли у нее МОГУТ одеревеневать, что ли, то есть становятся грубее и деревянее.Может, просто высокий куст-мутация какая-еить произошла.
Нитки, я смотрю, 368 и 772ДМС-довольно близки.

Люда-адюЛ комментирует...

это гортензия - 100%

Лана комментирует...

Вот и я подумала, что гортензия - ОНО похоже на те цветы, что Леночка-аида показывала у себя (розово-зеленые), у нее гортензия и была. Но с меня ж ботаник еще тот :), так что спасибо, что подтвердили мысли :)
Ниточки гляну ;)

Анна Лашкевич (Miro) комментирует...

Я тоже думаю что гортензия. Если ее поливать голубой водой - будет голубым цвести, если розовой - то розовым (так наша классная руководительница делала, акварелью воду красила), а если простой водой то будет зеленая.
А нитки можно посмотреть Madeira 1209,1309, DMC 772,3348,369.

Лана комментирует...

Спасибо за совет по ниточкам :)

Svetta комментирует...

Это гортензия,безпорно!У нас в Болгарии она растет по улицам большими кустами.Зеленые цветы - еще не "узрели" до конца,далее они станут белыми.Очень большие ветки соцветий на очень больших кустах!

Лана комментирует...

Вииззееет! Не, у нас не так часто встречаются. Ну очень красивые!