четверг, мая 29, 2008

ХЭЛП!

М-да... Это я за машинку таки сесть решила smile_regular  Ага, почти две недели собиралась и вот села.

Ну, во-первых, я совершенно не понимаю, КАК шить по кривой? Ну, закругление, например. Понятное дело, что с первого раза, не получится. Но я не понимаю этого В ПРИНЦИПЕ smile_sad  Чего, ткань плавно поворачивают? Не переставая шить? Или как?

Во-вторых, если два куска ткани сшиваются зигзагом, то они сшиваются как можно ближе к краю, а потом излишек обрезается??

И, в-третьих, какая-то лажа у меня с нижней ниткой происходит... Шьешь-шьешь, а начинаешь обрезать нить, там вот такое

PICT2951

Т.е. снизу выходит не одна нить, как при начале шитья, а две или три. Но это не всегда так. А потом обрежешь все эти нитки, и лишние нижние так легонько, ррраз, и вытянулись, и снова одна smile_sniff Чего это такое, а??

 

8 комментариев:

TANK комментирует...

По последнему вопросу: у меня такая беда тоже была, оказалось, что не настроена шпулька, её отвёрткой подвернули и что то ещё в настройке машины поменяли, это в инструкции описано.

Светлана Узких комментирует...

Насчёт плавной линии -- да, Ланочка, ткань поворачивают когда строчат. У меня машинка ножная, так я силой ножек своих и регулирую скорость-- одной рукой держу тканюшку, поворачиваю её, а другой рукой вал подкручиваю... Ты не переживай-- это дело практики только! Всё получится! :) По поводу зигзага... если край обрабатывается --то в край зигзаком и строчат. а если делаешь например аппликацию на основно ткани, то там мелким зигзагом по контуру детали проходишь, а лишнее потом срезается маленькими ножничками аккуратно.
Нижняя нитка-- такое и у меня бывало, когда действительно шпулька расстроеной была. Это тоже настраивается!

Лана комментирует...

Со шпулькой бум разбираться. Как это "в край зигзагом", не понимаю :(( Это ж глаз-алмаз должон быть!

Elena Evidaida комментирует...

ланка,ну не прибедняйся-у тебя не алмаз,что ли ;) ?
а сноровка с тренировкой придет:)
а три нитки у тебя в конце получаются,когда уже лапку поднимаешь и собираешься вытаскивать?попробуй в конце иголку оставлять в максимально поднятом состоянии,и только потом лапку поднимать и вытаскивать.т.к.если иголка в полуопущеном состоянии-машина как бы пошла уже на следующий стежок,а ты ее в "середине полета" останавливаешь;)

танчик,а ты шьешь на машинке?!!!?

Лана комментирует...

Во-о, я тоже удивилась :)))

~~MarKiche~~ комментирует...

А Танчик еще и крестиком вышивает и вяжет сразу на 5-ти спицах, она просто вам стеснялась сказать ))))
Лан, Лена правильно говорит ты когда закончила вязать, рукой крутя колесик доведи иглу с самое верхнее положение, поднимай лапку и обрезай нить, их будут только две. Я не думаю что в новой машинке будут проблемы со шпулькой, там уже все отрегулированно!

~~MarKiche~~ комментирует...

В смысле закончила шить ))) это я сейчас только вяжу, вот и оговорочки )))

Лана комментирует...

:) Сразу видно, что человек вяжет :) Обязательно попробую, Марусь.