четверг, апреля 16, 2009

Вчеравечернее

Фигней страдала улыбка3  Думала сначала тесемочку взять или ленточку (ну надо было), а в тесемочной коробке как-то ничего подходящего не оказалось. А магазин уже закрыт (да и “жиденько” там с тесемочками), а надо СЕЙЧАС (на завтра перенесу – обленюсь и совсем не сделаю, это мне запросто, облениться-то  смущ3 )  Вобщем, нашла самую крооохотную крышечку, какая в доме была, и села крутить йойошки:

йойо1

Делалось все это под анимэшный “Ходячий замок” (“Howl's Moving Castle”). Не ожидала, но мне понравилось. Даже очень. Есть у нас спецы или просто любители подобного? Что еще такого плана можно посмотреть?  А то шибко не хочется следующим мультиком смертельно разочароваться…

Про йойо… Ууууу, я теперь понял – мечты о салфетке полностью из йойошек откладываются до тех пор, пока я йойошницу не приобрету. Потому как на салфетку у меня терпения точно не хватит. Хотя… В салфетке-то и йойошки покрупнее. Наверное. А у меня они вышли вот такими:

йойо3  Муж пришел с работы, когда была готова всего половина. Посмотрел (“ой, да на шо ж тебе такое маленькое??”), когда узнал, что мне нужно “еще столько же, и еще чуть-чуть”, вздохнул с сочувствием, и ушел на кухню самостоятельно ковыряться в кастрюлях улыбка3  

А у меня в итоге “накрутилась” вот такая кучка (нитки, это чтоб потом пришивать, я всегда оставляю “хвост”):

йойо2

24 штуки смущ3  Хе, кто тут что о лени говорил? смех1 

А всё Сашкин заяц…

328639gmpp3boj91

52 комментария:

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Свет мне теперь ужасно интересно, куда теперь вся эта красотень пойдет.
А я люблю вот так под кино или мульт сидеть и что то делать=)

Mellory комментирует...

ну ты даешь!маленькие ведь сложно крутить!
а что такое йо-йошница?
и я тоже интересуюсь,что ты задуала из них сделать?

Лана комментирует...

Да ничё особенного :) Оформление для вышивки :)
Наташ, это такая штуковина, с помощью которой йойо делают: http://www.shopatron.com/index/181.0.22735.22025.0.0.0
Вот.
----------
Светуль, а я без киношного сопровождения и не могу совсем :) Привыкла :)

Э/\еН комментирует...

Свет ,недавно смотрели мульт подобного рода .Там одна девочка с родителями поехала отдыхать на природу ,они прошли через какой-то заброшенный туннель и попали в сказочную страну.Там родителей скоренько превратили в свиней и начался самый замес .Как называется ,хоть убей ,не помню.Вечером сынуля прийдет из универа ,спрошу. А может кто из девочек вспомнит?. Мульт тоже японский и по-моему этого же режиссера.

Э/\еН комментирует...

Да!А куда столько йо-йошек?

Лана комментирует...

Йойошки в вышивку :)
Ага, Эленочка, спроси сына. ХочеЦЦа посмотреть чего-нибудь. У меня ишшо лежит "Принцесса Мононокэ", но у нее что-то с кодировкой, жду, пока муж мне переделает.

Anna Zont комментирует...

Что же это будет?!! :)

Лана комментирует...

Это вместо тесемки на вышивку :) Не нашлось тесемки-то :) Но лучше в магазин за тесемкой было сходить (а у меня еще и иголочка моя любимая куда-то пропала:( и пришлось такие маленькие йойошки большой иглой шить :()

Ulyana комментирует...

Ланочка, у Миядзаки как раз новый мульт вышел! Да и все предыдущие неплохие:)
А йо-йошки я только с приспособой делаю:)))

Лана комментирует...

Да? Надо, значиЦЦа, порыться и его мультов пересмотреть...
Ульян, а бывают йойошницы такого маленького размеру?

Шnu/\bka комментирует...

То что Элен говорит - называется "унесенные призраками" все того же Миядзаки, я абажаю этот мульт, причем он мне больше нра, чем ходячий замок. Очень дорый и такой.. нежно простой мульт (еще давнишний) мой сосед ТоторО! Посмотри, там тебе точно понравится кашачий автобус)))))) но он не такой навороченный как эти. - просто добрый такой, вышивально отдыхательный. И принцессу глянь и ... да ВСЕГО его посмотри!!
а вапще придет Акане - расскажет тебе ВСЕ из своей головы-энциколпедии Миядзаки...

Лана комментирует...

Значит, все таки есть кому посоветовать :) Спасибо, Шпилечкин! "Унесенных" уже нашла и поставила качаться. И "Тоторо" тоже (чую, муж меня засмеет %))))

Шnu/\bka комментирует...

да нифига! ему тоже понравится, вот увидишь!!

Лана комментирует...

Ой, Шпиль, нет, не понравится :))) Это для ЛИЧНОГО просмотра :) Он анимэ терпеть не может (меня уже обозвали "кавайной някой %))))

Шnu/\bka комментирует...

слушай, ну у тебя там хозяйка горы кто? ))) можно же под каким-то предлогом попросить ПРОСТО посмотреть мульт вместе! А там уже втянется, мы же не про ЛЮБОЕ анимэ говорим, мы же про именно этого автора!! Уж насколько мой упертый - и то смотрит со мной!! и "втыкает" философию, еще и мне разжевывает) мы еще весь вечер потом обсуждаем кто чо понял, и еще весь день с работы переписываемся на эту тему))))))
ТоторО только такой мульт - отдыхательный, без выноса мозгов)))))

Лана комментирует...

Хм... Уговорить его и усадить рядом с собой, конечно, можно. Хотя бы с оговоркой "я посмотрю, а ты просто посиди почитай рядышком". Да только ж ОНО молча смотреть не будет, не-а. ОНО будет комментировать, ехидничать и еще всяко-разно мне просмотр отравлять. Ну, это, как если бы я села смотреть...мммм... боевик какой, который я тупым считаю ;) У меня ж тоже до конца фильма рот не закроется %))) Так шо я сама посмотрю. Ну его! :)

Лана комментирует...

Хе-хе, сейчас прочитает, что я его опять ОНО назвала, обижаЦЦа будет %)) Ты ж знаешь - я любя! :-*

Валюня комментирует...

Лан, памятник тебе уже смело можно ставить за мужество! Красиво!

Mellory комментирует...

Свееет,а я опять глупые вопросы задавать буду)))
а как оно работает?

Лана комментирует...

Наташ, а я их и в глаза живьем не видела никогда. Но вот видео нашла, посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=O2RQQL4Pyqw

hohla комментирует...

Лан! КАкие они у тебя аккуратненькие!

Likma комментирует...

[Вобщем, нашла самую крооохотную крышечку, какая в доме была, и села крутить йойошки:] - Лан, а можно с этого места поподробнее, ночь ведь теперь спать не буду:))) Может ты где то уже и объясняла, но я ж как всегда прошлёпила:))

Лана комментирует...

А йойошка ведь из кружочка делается :) Вот крышечка - это чтоб обводить, а потом кружочки вырезать. А дальше вот тут я показывала: http://lankazp.blogspot.com/2009/02/2.html

Шnu/\bka комментирует...

чотам с мультами?? побачили?

Лана комментирует...

Неее, то мне уже на завтра (оба скачались уже):) А драгоценный половин смотрит какие-то восточные единоборства, над которыми я ржу :))) Такая потеха, никакой комедии не надо %)))
Кстати, говорит, что честно когда-то пытался смотреть "Замок" и "Унесенных", но не смог и до половины :-/ так шо совместный просмотр, по крайней мере на ближайшее будущее, отпадает.

Э/\еН комментирует...

Меня пустили буквально на секунду за комп и я смотрю ,ты мульты уже скачала. Молодцом!Мы эти мульты обожаем всей семьей и ,как Шпилечка, активно потом обсуждаем .Самое интересное ,что можно смотреть бесконечно и каждый раз открывать для себя что-то новое.Сидишь и "ой,а тут то ведь вот так надо понимать .Ой,а тут вот оказывается в чем дело "
Приятного тебе просмотра!
Кстати на "Тараса Бульбу "мы сходили.Пока укладываю все в голове.Еще не решила для себя,понравилось или нет .Хотя смотрели на одном дыхании.

Alexandrina комментирует...

Лан, а гИде мой заяц???
p/s
Я тут себе ((на его (!!!)(другого моего зайца) день рождения ))) подарок сделала. Как раз вчера с севы получила. Новые штучки для йо-йошек - мини (они совсем маленькие, как у тебя, пожалуй), сердечки и цветочки. Ну так мне их захотелось, ужас. Теперь сижу обнявшись с ними. У нас их (к сожалению) не закупают, РТО только большие и средние кружочки возит.

Лана комментирует...

Лен, ага, скачала, завтра смотреть буду :)
Про "Бульбу"... Как может такое быть, что смотрела "на одном дыхании" и вдруг "не понравилось"? :) Сильно они там поменяли, а?
---------
Саш :)) Думала сегодня дошить, но пришел муШШ с дурацко-китайским фильмом, и так это ржачно было :)) Ну какое тут шитье? :))
А бывают, значит, и крохотные, да? У нас просто никаких нету. Там диаметр на них пишут что ли?

Zolushka комментирует...

Да-да-да, присоединяюсь к стройному хору почитателей Миядзаки:)Обожаю все его фильмы, особенно- Унесённые призраками, Ходячий замок и Мой сосед Тоторо.Советую смотреть, свё что найдёшь. Из не Миядзаки могу посоветовать - "Девочка, покорившая время" Хосоды Мамору (http://kinozal.tv/details.php?id=163713). Мне очень понравилось.

Mellory комментирует...

ааа!теперь все понятно!
думаю как можно сделать такую штуковину из подручных средств.

Kira комментирует...

Ого, Лан, сколько накрутила, да каких масеньких :) значит, для зайца, да? :))
Я вот тоже миядзаке люблю сильно, мой любимый мульт, кстати, Замок и есть. Присоединяюст ко всем рекомендациям насчет Унесенных и Тотторо, это смотреть нужно обязательно :) Принцесса Мононоке, она так, пожестче будет, там все война, но есть моменты, просто завораживающие. Еще мы любим "Навсикаю, из долины ветров", она тоже напряженная, но кончается все хорошо! а вот "Ведьмина служба доставки" такая милая, легкая, как Тотторо. Интересно, а знает ли уже что-нибудь Катя-Акане про новый Миядзаковский мульт "Рыбка поньо", а? :))))

Лана комментирует...

Ой, Наташ, коли придумаешь, так делись идеей :)

Лана комментирует...

Тааак... Сейчас пойдем и это все названное искать :) Спасибо, а то я было совсем растерялась.
Кир, а "принцесса" чего, заканчивается плохо? :-/
То, что про войну - не страшно, главное, чтоб закончилось хорошо. Стрррашно расстраиваюсь из-за "плохих" концовок. Хотя иногда они необходимы...

Шnu/\bka комментирует...

Акане я вчера пасла в асе вечером - а ее не было,в итоге к тебе ее никто так и не направил))
Хорошая получилась темка - заодно и я себе кое что на заметку "скачать" записала)))

Kira комментирует...

заканчивеатся хорошо. вроде как и счастливый конец, а грустно. Знаешь, Лан, ты его все-таки обязательно посмотри, он не однозначный, но заставляет задуматься. А какая там музыкаааааа!!!

Лана комментирует...

Значит, главный Шпецьялист-Акане ушел в подполье :)) Ну, не навсегда же :) Выйдет - расскажет :)
---------
Кирочка, а это же как в жизни :) Чааааасто бывает так. То ничего...

Э/\еН комментирует...

Свет ,"Бульба" не то что бы не понравился .Нет!Просто я что-то для себя не определилась...Ступка был великолепен!Ну я вообще его люблю. ОЧЕНЬ не понравился Боярский.Много голливудских моментов -драки ,лямур .Вообщем ,я думаю что стоит посмотреть еще один раз и определится окончательно.
Но для себя мы решили ,что если летом поедем в Харьков ,то обязательно доскочим до Запорожья в музей.:-))))

Лана комментирует...

Ступка всегда великолепен :) Очень его люблю, он таааак "вкусно" разговаривает, особливо, когда по-украински. Мммм... заслушаться :) От Боярского у меня еще после "Мушкетеров" последних осадок остался :( тут, значиЦЦа, то же самое... :-/

Akane комментирует...

И тут я :))), с вышивальной встречи юных василис :).
Што я тебе скажу - Миядзаки - это не няки - мужж твой не правильно использует терминологию :).

Мульты Миядзаки и студии Ghibli люблю-абажжаю, смотрим вдвоём, в разных титрах-вариантах переводов и тыпы :). На свадьбе в загсе у мя была музыка из Хаула :)))).
Из не указанного - "Служба доставки Кики", один из любимейших мультфильмов. Картинки из него и ссылочки на описание мультфильма есть в тексте поста тут:
http://akane-sweethearts.blogspot.com/2008/10/blog-post.html
Порко Россо, Принцесса Мононоке, Наусика, Небесный замок Лапута, Хроники Гедо и Панда ко Панда - разные мультфильмы, на разный возраст или более-менее детские, Поньё (последний мультфильм).

А вот тут сообщество на эту тему:
http://community.livejournal.com/miyazaki_ru/

И здорово, что ... что ты всё это посмотришь в первый раз :). Это такие ощущения и впечатления. Это хорошо :).

Лана комментирует...

Ооо, шпецьялист пришел :) Что, правда, на свадьбе была эта музыка?? О_О АБАЛДЕТЬ!
"Службу доставки..." тут сказали, только как "Ведьмина служба доставки" (наверное, в разных переводах по-разному, ох, и любят же у нас названия перекручивать! :))) Это я скачала, ага :) Теперь только время выкроить для просмотра, невовремя эти выходные, ужОс! :) И за ссылку спасибо, буду смотреть.

Akane комментирует...

Правда-правда :). Мы старались :))). И ышшо с другой анимашки музыка :). Вообче, знаешь этот жанр - аниме - он такой - есть разные направления, есть о чём посмотреть-позадумываться :). А с переводами - там жежь оригинал на японском, а потом английский перевод, потом наши уже кто во что горазд - те что издаются - чаще всего с английского переводят. Но это усё оно же.

Milena Ivanova комментирует...

Ланка, Со Светлой Пасхой!

Лана комментирует...

Миленочка, спасибо :)
---------
Как раз сейчас начала "...службу доставки" :) После "Тоторо": автобус - ЫЫЫЫЫЫ :))

Шnu/\bka комментирует...

нууу?? как тебе тоторо??? )))) я вот отчасти из-за тебя прорылась в инете в субботу (прочитав еще Аканин пост, да пролазив в жж-сообществе миядзаки) на фликре - в поисках тоторо-крафт)))))) терь безумно хочу плюшевого с "чеширской" улыбкой)))))

Лана комментирует...

Я до сообщества ишшо не добралась (выходные - комп занят :(() Тоторо - очень добрый, очень. И смешной :) Пока их всего просмотренного (я еще "Службу доставки" вчера посмотрела :)) больше всего понравились "Принцесса мононоке". И "Ходячий замок", "принцесса" даже побольше, наверное.

Лана комментирует...

А котенок в "службе доставки" - копия нашей Стешки в детстве, такое же недоразумение %)))) Порадовало...

Шnu/\bka комментирует...

аа! а я себе завидоваю! Я еще не видела службу доставки!
А унесенные призраками не в топ номер 1?! я как вспомню это скольжение поезда на воде и этого, который без лица....
апщеее... эстетическое наслаждение...

Лана комментирует...

Так я его еще не смотрела :) Думаю, сегодня - мужа на тренировку отправлю и сяду. Пытаюсь же распределить равномерно, чтоб каша в голове не образовалась :))

Akane комментирует...

Надо же Момоноке больше понра :). Мы кажется, с неё начинали давно-давно :).
Шпиличек - шмари-рассказывай впечатления :), познакомишься с котом на моей аватарке :).

Лана комментирует...

Почему "надо же"? :) Я мультов всего четыре пока посмотрела. Еще на компе лежат штуки три, и еще в том сообществе присмотрела ;) Ток муж ворчит, что я ему на торрентах рейтинг порчу :))) Качать-то оно качается, а отдавать - никому не надо :)) Выходит что, с точки зрения рейтинга, впустую :))

Akane комментирует...

Ну он другой немножко по стилю, нежели Тоторы-Кики и тыпы, по-этому "ну надо же" :), более суровый что ли :). Отдельно балдю в мультиках от красоты-разноцветности и фонов и от полётов, эт даа.
Рейтинг - наберёт ышшо, эт дело наживное, а пруятное дело для нашей пользы .... :).

Лана комментирует...

Рейтинг да, пусть сам набирает (я еще сегодня "Шепот сердца" поставила %)) С утра посмотрела "Унесенных призраками", а сейчас смотрю Наусику. Почему, кстати, по-разному произносится? В ЖЖ том везде пишут Навсикая, а в кино - Наусика. А там русский перевод поверх хорошо слышимого японского, и на японском тоже слышно - Наусика...