четверг, октября 14, 2010

Help!

Обновила я тут Windows Live Writer, уже пару месяцев доставало меня выскакивающее сообщение о том, что новая версия вышла. Мда… Лучше б и дальше доставало… Если при былых, обновлениях я изменений не замечала, то теперь сменился весь интерфейс :(( А я за три года уже так привыкла к тому, что было. Теперь страшно режет глаз и все на непривычных местах :-\ Но это ладно, ко всему привыкнуть можно (благо, хоть дебильные смайлики, которые теперь ставятся автоматом, муж мне отключил) Проблема в том, что не могу разобраться с картинками – меняется только размер превью, а вот размер изображения, получаемого при нажатии на то самое превью, вовсе не исходный, который у меня 1200, а с какого-то перепугу 1024. Где его теперь выставлять, а?

И еще… На счет ридера. У меня в нем зверски много блогов, которые я просто физически не успеваю пролистывать. Время от времени я список чищу, но вот те блоги, в которых я когда-то (когда только эта функция появилась) стала постоянным читателем (вообще не понимаю, для чего это??), не удаляются никак :(( Уж сто раз пробовала – при обновлении блога они вылезают снова. Как их удалить?

21 комментарий:

Subbota комментирует...

Лан, а какая версия WLR у тебя?
А по поводу ридера, у меня из него вообще ничего не удаляется, потом все назад возвращается почему-то. Поэтому если это блог, к которому я через блогспот подписалась, я отписываюсь от него через панель инструментов блогспота. Могу рассказать как, если надо.

Лана комментирует...

Ну вот последняя, Наташ, которая 2011. Блин, я так жалею, что обновила :((
Не понимаю, как это "через плогспот"? Я всегда адрес блога копировала в строчечку ридеровскую, типа "подписаться". Но те блоги, у которых меня черт дернул стать ПЧ, перенеслись в отдельный раздел - и вот теперь оттуда ни в какую :-\

Subbota комментирует...

Короче, идешь в панель инструментов Блоггера, там есть Список чтения, внизе кнопки Добавить и Управление. Нажимаешь Управление, будет список блогов, где ты ПЧ, рядом с каждым блогом есть кнопка Настройки. Ее надо нажать, вылезет отдельное окно, там есть кнопка - перестать быть читателем. И все, этот блог у тебя автоматически уберется и из Ридера и отовсюду.

Лана комментирует...

Ой, а где это "панель инструментов Блоггера"??

Subbota комментирует...

Я глянула, у меня ваще 2009 райтер и ничего, ни разу не пискнул, что есть обновления...

Subbota комментирует...

http://draft.blogger.com/home

Natalёk комментирует...

я тоже удаляю через управление

Лана комментирует...

Наташ, у тебя, наверное, не стояла галочка напротив "уведомлять об обновлениях" или что-то вроде этого.

Subbota комментирует...

Может быть :) Получилось отписаться?

Лана комментирует...

О! Вроде получилось! девочки, спасибо вам большое! :))

TANK комментирует...

Ой, спасибо что предупредила, я себе обновлять не буду теперь. А вот, что сделать, что бы вернуть? Мне кажется проще всего, скачать прежнюю версию, а эту снести к чертовой матери.

Лана комментирует...

Я уже и с картинками разобралась. Они просто с боковой колонки все перенесли вверх. Раньше рука набита была, а теперь просто все непривычно :) А прежнюю версию, где ж ты ее скачаешь? :-\

Kira комментирует...

уже все наладилось? я никаких изменений не вижу даже, хотя мне не хватает твоих подмигивающих смайликов :)у тебя ведь самый улыбчивый блог :)

Diana Tammann комментирует...

Уже разобрались... я -бы своей дурной головой посоветовала удалиться из постоянных читателей. :)))
А у меня проблема тоже, некоторые девочки говорят что не могут зайти комне... :(

Лана комментирует...

Ой, Кир :) Я давно уже картиночные смайлики не ставлю, а теперь во врайтере они еще и страшенные такие %)) Только людей пугать :))

Не знаю, Диан. У меня все к тебе всегда заходится :-\ Может, просто совпало так, что глюк какой-то был?

Надежда-nagual комментирует...

Спасибо за полезную инфу! Не буду обновлять.

Лана комментирует...

Дело привычки, наверное. Я не люблю менять то, что и так работает :-\

Gveret Yaliya комментирует...

У меня уже были такие прости господи обновления. Один раз после этого пришлось вообще блог закрыть и перенести его на другой адрес, потому что так обновилось, что только гранатой можно было исправить!Каждое обновление, как правило, заканчивается нервотрепкой и поисками путей вернуть все "взад")))))))))))))))

Лана комментирует...

Вот и я не понимаю - к чему менять то, что и так хорошо работает? Кому нужна такая модернизация? :-\

TANK комментирует...

КАК ЭТО ГДЕ? В ИНТЕРНЕТЕ ЖЕ. Или идти на их сайт и там искать

Лана комментирует...

Надо будет глянуть.