понедельник, октября 26, 2009

Привет :)

Я не пропала, не заблудилась и не потерялась улыбка3  Просто у меня какие-то нелады то ли с оперой, то ли с гуглем (а ни у кого больше гугль не выпендривается, а?) – даже через ридер читаю вас с трудом, блоги же не листаются вообще smiley5  Так что пока (пока у мужа нет времени на переустановку системы) могу только читать, а комментить – фигушки.

А я вам сейчас про событие расскажу. Нет, про Событие улыбка3  Прямо самой не верится – я вчера белок видела! Живых, не на картинках, не на фото согласие1   Кто не в курсе – у нас как-то с белками туго (может потому что степь? крейзи2)

Белки скакали по деревьям, перелетали с ветки на ветку, немножко по земле бегали и гоняли соек bud   Очарована – это ж как крыски (а я крысок очень люблю), только хвосты пушистые улыбка3 

Нашли мы их на Хортице, на территории одного из профилакториев. Странно, там же народу всегда тьма тьмущая, а белки дикие совершенно, не прикормленные. А еще странно, что мы там, вокруг профилактория, ходили сто раз, а про белок и слыхом не слыхивали.

Фотографировать их оказалось зверски сложно – это ж ртуть, а не животное, ни секундочки спокойно не сидит. Да и растерялась я, ошалела от радости смех7 В общем, что вышло, то вышло. Ничё, со временем лучше будет согласие1

SONY DSC

SONY DSC

С мордочками всё смех7 А так все больше такое – либо попа с хвостом рыжим, либо ветками все закрыто:

SONY DSC

SONY DSC

До чего славные! Еще к ним хочу улыбка3

1194608xszyfoid5g

21 комментарий:

Ya-Yuliya комментирует...

ааааа ) масявочки такие! )))))
ОБОЖАЮ белок! )))
спасибо большое за интересные кадры! )

Леонсия комментирует...

Белки прелесть! Надо срочно прикармливать. Голодные они надолго не задержатся.Успехов. А фотки все равно получились классные.

Ludmila Mistryukova комментирует...

Фотки классные!Про ртуть мне понравилось! Приглашаю посмотреть моих белок.

Alexandrina комментирует...

Какие у тебя белки ушастые! С кисточками! У нас такие редко водятся, все больше без кисточек. И цвет яркий! Чудо! У тебя хорошо получилось снять. Я за лето всего три приличных кадра сделала, хоть мои дачные белки (обнаглевшие до безобразия) только что у меня под ногами не бегают. Но снять их!!! Это же подвиг! Одни хвосты и попы.

Лана комментирует...

Ну вот, писала-писала комментарий, а он ушел в никуда :(

Саш, а у вас в Измайлово целые толпы ручных наглючих белок :) И с кисточками! Завиииидую! :)

Леонсия, а там бор сосновый :) Куда ж они уйдут? :)

Titikaka комментирует...

Привет!
А я уж тебя потеряла, думаю, куда делась? А белки классные... Мы летом когда на Иссык-Куль ездим, я том ими любуюсь. Там много, по утрам скачут, врещат...

Э/\еН комментирует...

А белочки то сытенькие ,хоть и не берут с рук. Видно им и подножного корма вполне хватает. :-)

Mellory комментирует...

не могу удержать и тут тоже напишу)))
такие они симпатичные эти белочки!!!надо срочно выбираться на Хортицу!

а у меня сегодня эксплорер полетел.так намаялась пока установила новый!
спасибо Тане,она мне оперу кинула,а я уж потом и эксплорер скачала.

Kira комментирует...

Какие рыженькие :) наших видела недавно, серые какие-то все. Как у вас тепло и солнечно, я б тоже там жила б, на месте белок :))

Лана комментирует...

Кир, так это они на зиму уже перелиняли. Наши тоже начинают - видели одну с серенькими боками, только полоса рыжая по спине. А зимой все серые будут :)

Наташ, а мне систему переустанавливать надо - все виснет, фотошоп сам по себе закрывается, опера глючит, мрак вобщем.

Лен, там подножного вроде немало - сосновый бор. Да и, думаю, все же чем-то работники подкармливают.

Diana Tammann комментирует...

Хорошенькие... Как хочется посмотреть на них "в живую".
У нас белки в парках перевелись :( В детстве помню ходили в парк белочек кормить. Такие смелые и славные... брали лакомство прямо из рук.
Фото замечательные.

Лана комментирует...

:( Еды, наверное, не стало. У нас есть огромный парк, просто огромный. Я вот все думаю - чего бы там белкам не жить? Но нету :( Это их заселить туда надо, а этим, верно, некому заниматься :-/

Diana Tammann комментирует...

Еды? Там ёлок много растёт и сосен. Парк близко к пляжу, людей может слишком много... А вот девочки из Таллина говорят, к ним на балконы 9-этажек прыгают. :О

Валюня комментирует...

Да, повезло тебе, Лан, - такое чудо увидела! Целое событие! И фотографии интересные.

Наталья Гортункова комментирует...

Лана! Чудесные белки и классные фотки! Здорово! :)

Yaga комментирует...

Ой, какая красавочка!!

Олька (Aliola) комментирует...

Здорово получилось!

Sia комментирует...

ОЙ, СВет какие пушистые рыжие ))) Спасибо за фото!!!
МЫ пытались их приманить летом что бы Костя посмотрел так и не получилось( Их туристы пугают и они боятс видно днем выходит...

Наташа комментирует...

Ой, Ланочка, такие фотграфии у тебя чудные! Гляжу на них и ностальгирую... А белочку увидела и вспомнила одну старую фотографию: моя бабушка на ней держит белочку на руках.

Yaroslavna комментирует...

Лан, белки классный!! БОльше всего понравился рыжий цвет и кисточки на ушках. У нас такиз тут нет, ушки у местных белок маленькие. кругленькие. А ещё они почти одного и того же цвета в любое время года. Красивые у вас белки!!

Лана комментирует...

Ага, Наташ, видала я американских белок. На фото, конечно :) Зато они и черные бывают (не знаю, правда, где именно такие водятся) С кисточками, естесно, намного живописнее. А может, это потому, что мы с детства по всяким мультикам да книжкам привыкли к таким? :)