пятница, ноября 27, 2009

В пику серости за окном

У меня тут еще немножко октябрьской Хортицы осталось. Уж и осень к концу подходит, а оно все лежит, непоказанное. В общем, просто солнце, просто золотые листья и голубое небо.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

А такие штуковины на дубовых листьях, галлы - наросты, вызываемые присутствием личинок орехотворки:

SONY DSC

Раньше из них чернила делали, ооочень стойкие, потому как в шариках этих огромное количество дубильных веществ.

И еще пару картинок – остров Байда со стороны Хортицы:

SONY DSC

Вон где-то там, в одной из девятиэтажек, живу я :)  А фотала из беседки, которую вот тут на скалах видно.

И еще одно фото оттуда же – так просто, чтоб высоту скал оценить :)

SONY DSC

Хороших всем выходных и ясной погоды (а до прибавления дня остался всего месяц :))

feuill10

четверг, ноября 26, 2009

Кошаковское

Времени на инет у меня сейчас не больно много – мужа болеет, и весь компьютер, целиком, вместе с инетом :) себе забрал. Так что я быренько – покажу вам кису и убегу. Киса уже у меня тут как-то мелькал – такая себе Большая Рыжая Морда. Реально большая :))  По фотам морды этого, должно быть, не скажешь, но мне тут удалось все “тельце” заснять – солидно смотрится %))

SONY DSC

Вот, сидит – мааааленький такой, пушиночка :))

SONY DSC

Хе-хе, толстик-Степка у нас по сравнению с Лёвушкой просто котенок :))

А это сегодняшний Степашкин :)

SONY DSC

Лечит хозяина :)  Моя лапа :-*

1069610u07f8x7p56

понедельник, ноября 23, 2009

Чирик-чирик :)

Пусть неделя начнется с бодрого чириканья :)  Это тот ранее упомянутый воробушек, который так старательно мне позировал.

SONY DSC

А это все воробьи сорвались с места, испугавшись чего-то, и он шею вытягивает - “лететь-не лететь??”

SONY DSC

Не полетел, остался :)

SONY DSC

SONY DSC

Всем хорошей недели!

bb1cl2b

пятница, ноября 20, 2009

Бриллианты

Это я про росу, конечно :)  Летом я страдала, что ее вовсе нет (и это правда – мы и рассвет встречать ходили, то бишь рано-рано из дому выползали, а трава сухая)  Зато теперь… В любое время суток – россыпи капель. Не высыхает совсем. Красииииво! Особенно под солнцем – прямо осколки радуги в траве.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

*мечтательно*  а скоро еще иней появится…

Хороших всем выходных!

21142285_p

четверг, ноября 19, 2009

Воробушки

Думала-думала, чего б такого сегодня показать, надумала воробьев :)  Люблю мелких птичков. Вообще люблю всех (голубей, правда, меньше, за наглость и неряшливость), но мелочь пернатую особенно. Такие живчики озорные :)

Пухово-перьевые шарики :)

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

А этот (или точнее, этА) смельчак – спрыгнул с куста шиповника, где они огромной стаей шумели, да прямо под ноги мужу моему. Прыг-скок, остановился возле самого кроссовка и разглядывает его (думала клюнет :))

SONY DSC

Но он потом голову задрал, оценил масштабы “противника” да и вспорхнул опять на кустик (страшновато, наверное, стало :))

SONY DSC

Их, воробушков, у меня еще есть. Но оставшийся такой славной моделью оказался, что я его как-нибудь отдельно выложу. Очень уж мне нравится :)

bb1cl2b

вторник, ноября 17, 2009

Зимние сумерки

Уже давным-давно все вышили Олину бискорнюшку, а я плетусь в самом хвосте :)  Уже недели две как вышила, дня четыре как собрала, а сфотографировать все руки не доходили. Для нее бы снега, но в нашем климате снега я могу ждать еще пару месяцев :))  Потому вот, искусственный пришлось делать :)

SONY DSC

Дала ей имя - Зимние сумерки :) По цветам она уж очень мне их напоминает.

Оленька, спасибо! От каждого стежочка удовольствие получила, замечательная схема!

291258p5qm67cijc

Чуден Днепр при тихой погоде

Я тут в позапрошлом посте трошки Днепра сумрачного хмурого показала (и кусочек острова Байды)  А вот практически с того же места при солнышке :)

SONY DSC

Картинка повеселее будет :)  А потом мы прошли еще дальше, вылезла я на скалу и еще Днепра нащелкала. Очень свет и краски понравились, так что выложу все.

Собссно, остров Байда (он же Малая Хортица, он же там еще куча названий в прошлом :))  Какие отражения в воде!

SONY DSC

Осенью, даже поздней, хорош, как никогда, даже лучше, чем летом. Собрать что ли все времена года? :))  Зимой вот только туда, на скалу эту, затруднительно будет выбраться – она ж, небось, скользкая. Но попробуем :)

Противоположный берег – Хортица.

SONY DSC

Беседка, в которой вечно на выходные толкутся молодожены :)  Это одно из мест обязательного посещения после росписи. Над беседкой – профилакторий, в котором белки живут ;))

А это вид в обратную сторону:

SONY DSC

Бесконечные скалы, на Хортице полоска турпляжа (там сейчас уже не особо людно :)) и мостЕГ с нашего берега на хортицкий. И сплошные тени от облаков :)

Ну и ишшо раз Байда – не могла удержаться, чтоб и неба порядочный кусок не отхватить :)  Редко везет на такие облака.

SONY DSC

Поглядела сейчас еще раз – горизонты завалены %)  Или фотограф (шо, думаете не страшно, на высоте на такой, на самом краешке стоять? %)) 

SONY DSC

291144dmtvtmc862

понедельник, ноября 16, 2009

Опять… ноябрь :)

Только другой, совсем другой. Осень, уходя, словно ласково погладила напоследок по голове и улыбнулась :)  После мрачной недели выпал такой светлый, погожий денек – прямо середина октября: солнышко, паутинки, и даже насекомыши :)

Вот вам кусочек вчерашнего:

SONY DSC

Глазам своим не поверила: бабочка, маленькая и как с картинки сошедшая – крылышки целенькие, ни потрепанностей, ни оборванностей, как новенькая (а может и есть совсем новенькая? :)) 

И божьи коровки вылезли:

SONY DSC

SONY DSC

Наверное, попрощаться перед зимой :)

Ну и так, просто всяких солнышков: одуванчик вот с мушкой

SONY DSC

Так она старалась вместе с бабочкой примоститься, да никак ей было ее не согнать – уж очень весовые категории разные. А потом я протянула бабочке руку в надежде, что та, сонная, на нее сядет, а бабочка довольно резво упорхнула.  Мушка тут же на ее место :)

SONY DSC

SONY DSC

Дубовый листик играет со светом и тенью :)

SONY DSC

А еще у меня со вчера куча воробушков %)) И капелек. И Днепра радостного, синего. И запас хорошего настроения :) Сегодня осень уже не улыбается, а я фото разбираю – и тепло мне, и рот до ушей сам собой растягивается :)

 bs1cl25a

среда, ноября 11, 2009

Ноябрь

Утренние сумерки сразу переходят в вечерние. А день где же? Свет где? Я уж не про солнце говорю, а просто про свет, который, по идее, должен быть и в пасмурную погоду. Нету его. На воскресенье гисметео обещал чУдную погоду. Проснулись, глянули в окно – все дымкой затянуто, серо и сыро. Дома сидеть уж сил нет, потопали в ближайшую балку. Давно не были, теперь там грустненько так…

SONY DSC

Слышали и видели дятла и сойку. Грачей тьма тьмущая. Кстати, для меня было огромным открытием, что та пропасть черных крупных птиц, которых я всю жизнь воронами считала, оказались грачами. И что они зимуют. А как же “грачи прилетели”? смех7 М-дя…

Дотопали поверху до Днепра. Днепр суровый нынче, и ветер там на скалах гуляет жуткий.

SONY DSC

Осенние контрасты улыбка3   Травку холод не смущает, она влаге радуется улыбка3

SONY DSC

Дубовый лист, как из кожи вырезан, правда?

SONY DSC

Домой вернулись, полезли прогноз глянуть, а гисметео показывает. что у нас на данный момент солнышко светит улыбка3 Совсем заврался смех7

feuill10