суббота, февраля 28, 2009

Дома лучше

Доделала наконец-то панно для мужа, который скоро уж должен вернуться. Соскучилась страшно, не хочу больше командировок, по одиночке очень тяжело…

Ну, не будем о грустном smile_regular  Лучше про панно smile_regular

IMG_0072 Сразу расскажу о неприятности, которая в процессе пошива приключилась. Когда уже края заделывала (к слову, ВОТ ТАК), оказалось, что на одну сторону не хватает тканьки (по длине) smile_confused  Блииииин… Пришлось надставлять, в итоге появился шовчик. Крооохотный и с самого краю, но мне он ТАК глаз мозолил, что было решено его пуговками прикрыть smile_regular  Рассказываю, чтоб объяснить наличие пуговиц на одном углу (на все углы я зажлобила smile_tongue, да и не к чему это)

Вот, что у меня вышло (заметим – не стирала, и все вроде ровненько осталось smile_wink) :

IMG_0068

Думаю, мужу понравится smile_regular  Он такие штуки любит.

Ну, и детальки покажу smile_regular  Сердечки:

IMG_0071   IMG_0073

Там еще дымок из трубы в виде сердечка, но уж больно светлый он получился, почти не видно. Вся аппликация, которая “через край” пришита, проклеена флизелином. Ну и вся центральная вышитая часть тоже, красила чаем:

IMG_0078

Кота трошки припалила утюгом smile_sad  Гладила поздно ночью, буквально во сне, и напрочь забыла, что пуговицы уже пришиты.

IMG_0076 А это самые маленькие йойошки (ага, не смогла без них обойтись, слабость питаю необычайную smile_regular), которые у меня получилось скрутить.

Кружочки-заготовки обводила вокруг крышечки от банки с кремом. В итоге получились вот такие крошки, по полтора сантиметра в диаметре smile_regular  Меньше я, по-моему, еще не шила.

Само панно вышло сантиметров 30 на 35. Еще нужно кулиску пошить-пришить и палочку раздобыть (есть на примете старая вешалка, у которой круглая тонкая перекладина, будем пилить smile_wink)

Уфф, вроде все рассказала-показала. Нахвасталась вобщем smile_embaressed smile_regular  А потому что довольна осталась. Больше, чем в прошлый раз smile_regular

19549042

четверг, февраля 26, 2009

Йойошная эстафета :)

Да, вот такую эстафету я получила от Тани-Titikaka smile_regular  А почему бы нет? Для меня йойошка – это цветочек, а у нас тут весна на носу smile_regular

Правила: надо опубликовать 3-5 фоток с применением йо-йо.

Так что, давайте делиться идеями smile_regular  У меня была чУдная ссылочка на йойошную тему, но я ее потеряла smile_sad  Пришлось перелопатить все захомяченные журналы, но нашлось не очень много. Ну, что есть.

CT 5 - 010   1481726301

33  011

COTTON TIME (4) 05 

Ой, я, кажется, трошки увлеклась smile_embaressed 

А я, в свою очередь, эстафету передаю Алине-Нестеренку smile_regular  Если захочет, само собой smile_regular

sewbthrtsdline

И еще… Светулька-Загадка напомнила мне о том, что у Свет сегодня именины smile_regular  А потому я всех-всех Светлан сердечно поздравляю с Днем ангела! heart

А для себя лично песню поставлю smile_tongue  Все той же “Эпидемии”.

16196832_p

вторник, февраля 24, 2009

Понравилось

Очень. По радио краем уха услышала и помчалась в гугль запомнившуюся фразу искать smile_regular, они ж там на радио исполнителя не называют (и зря).  А это оказалась “Эпидемия” (даже стыдно стало, что не слышала раньше ни разу smile_confused)

P.S. Половину моему драгоценному (во, как я подлизываюсь-то smile_wink) : душевно, правда? Скачаешь мне потом?? smile_regular

263171lxlble1hnk

понедельник, февраля 23, 2009

Где живет вдохновение?

А я вам сейчас расскажу smile_regular 

Мне сегодня вручили чУдную награду Света-Смородинка и Алина-Нестеренок, за вдохновение smile_regular 

_

Спасибо вам, девочки, огромное!   Это так приятно smile_embaressed  Буду стараться и дальше не разочаровывать вас smile_regular

Правила, как всегда, просты:

1. Пожалуйста, поместите эту награду на своей странице.
2.Оставьте в сообщении линк на блог того человека, от которого Вы получили ее.
3.Номинируйте, по крайней мере, 7 блогов.
4.Оставьте линки на эти блоги в вашем сообщении.
5. Сообщите об этом владельцам блогов, которые Вы номинировали.

А мое вдохновение живет тут:

1. Всякие всякости Люды-адюл

2. Любимые рукоделия Ульяночки

3. Дела рукодельные Тани-Titikaka

4. hohla Олечки (Оль, по-моему, ты мой постоянный номинант smile_regular)

5. Shpilka.S  Светы-Шпильки

6. Мопс – это солнышко на ножках Нади-Понечки

7. Волшебный узелок Наташи-Likma

И еще во многих-многих блогах. Все они есть в моей левой колонке, и “наши, и “импортные” smile_regular  Спасибо вам, девочки, за вдохновение! heart

clipar12