понедельник, мая 05, 2008

Стешка пропала :(((

Вот, только про котов написала...

Выпала с окна кухни, любит сидеть на карнизе, да, видно, лапы и соскользнули. Я ведь как-то говорила, что голубей у нас прикормили, наверное, потянулась и упала. В четыре я ее видела, болталась в коридоре. Хватилась часов в шесть, когда она ужинать не вышла. Истоптали все дворы окрестные с мужем. Ни-че-го! Полным полно черных кошек, но не она :((( 

С утра пойду к слесарям просить ключи от подвала, там надо смотреть. Что делать, ума не приложу :(((

33 комментария:

Unknown комментирует...

Лан, не отчаивайся только. У нас одна из кошек 2 раза с балкона падала. Первый раз нашли быстро, она сидела на рынке в укромном уголке, между деревянными поддонами забившись.
А вот второй раз её 10 дней не было. Искали по всем подвалам, по всем лестницам, по рынку - не нашли :( Уже думали что все :9 А она ночью сама к дверям пришла и стала мяукать. Младшая кошка её услышила и стала в дверь кидаться просто, думали взбесилась она от горя, а она оказывается чувствовала.
Ищите, Ланусь. Ходите, прислушивайтесь и ВЕРЬТЕ! Зажимаю кулачки.

Лана комментирует...

Ох, Надь, спасибо за поддержку. Все из рук валится, голова совершенно пустая :(( Если не будет в подвале, то не знаю, куда и кидаться :( Опять по дворам ходить буду, а еще и муж завтра до поздна работает :( Блин...

Unknown комментирует...

Она может быть напугана и забиться в уголок укромный :( Зови её погромче, наша сама первый раз голос подала нас услышав, иначе бы мы ей в глубине и не заметили бы :( Не знаю много ли у вас кошек бездомных в округе, может сухим кормом погромыхать, если она ест его. А может на дереве сидеть ещё, так что на них тоже поглядывай.

TANK комментирует...

Я вообще кошек не очень, я собачница, но что во мне вызывает восторг и уважение, так это дар кошек находить родной дом, даже если её за 1000км. увозят. У моей свекрови кот очень домашний, однажды весной с балкона 4 этажа, спрыгнул погулять, искали везде несколько дней, не нашли, а он через неделю вернулся, сел под окнами и каааак начал орать!!! Не переживай, вернётся счастья кусочек, солнца лучик!
Марусяяяяя! Новости! Заходи!

Катерина МТ комментирует...

Лан, у моих родителей был кот Даскик, так он с 4 этажа как-то упал - на карнизе подскользнулся. Искали везде, но ничего. А мамина знакомая кошатница посоветовала не расстраиватся раньше времни. Говорит, что когда коты с высоты падают (даже такой как 4-эй этаж), все равно живы остаются. Только очень у них лапы болят, ведь преземление на них идет. поэтому забиваются в укромное место и вылеживаются. Так что ищи в укромных местечках, а если не отзовется, то все равно не теряй надежду. Котик может спрятатся подалешь от людей чтобы его не трогали, так что вернется! Не грусти раньше времени и не отчаивайся.

Лана комментирует...

Бродячих кошек очень много, как оказалось, намного больше, чем я думала. И, что хуже, собаки бродячие тоже в наличии :(( Сейчас пойду просить слесарей открыть подвал (согласятся или нет еще, сами знаете, какие у нас люди бывают). Дворник торжественно объявила, что света в подвале нет. Искать черную кошку в темной комнате? Нет, хуже - в подвале девятиэтажного дома :(( Разве что на голос откликнется.

Tatiana (Arya) комментирует...

Кошечке желаю поскорее найтись и вернуться домой. Наша кошка хоть и не с балкона, но через дверь пару раз убегала, находили в подвале, сидела под дверью, мяукала. Не отчаивайтесь! Буду хотеть, чтоб вы ее скорей отыскали :)

Лана комментирует...

Оказывается в подвале - тысяча лазеек (вентиляционные отдушины), прямо весь дом ими усян :(( Это то, что снаружи видно. Слесарь обещал придти в два часа. КАК уговаривала - отдельная история, начальник его не пускал (да может еще и переубедил после моего ухода), мол, морочите людям головы, поназаводили зверья, людей от работы отрывают. В тот момент я его ненавидела, теперь - просто жалко... В общем, жду двух часов, вдруг слесарь, который согласился, все же придет.

Лана комментирует...

Ничего. Облазила такие подвальные дебри - тишина, ни шороха, ни звука, ни мява. Ничего. Или забилась где-то между труб, куда человеку не пролезть (а таких мест там уйма), и затаилась, или ее там нет :((( Куда бежать? Раз сто уже дворы обошла...

Tatcon комментирует...

Ланочка, не расстраивайся.Обязательно котейка найдется.У нас тоже один раз кошка упала с 11!!! этажа.Посмотрели вниз - тела нету, значит живая.Искали 2 дня, тоже обходили все по нескольку раз.На третий день мама пошла (как она сказала - последний ...) и нашла.Возле двери в подвал лежала под кучей газет и еще какого-то мусора,хотя это место просматривали много раз .Она ее тоже звала, звала - в ответ тишина.И что самое интересное ничего не поломано, не отбито(хотя кошке было 9 лет), прожила с нами еще 5 лет.Так что и вы найдете.Желаю удачи, держу кулачки.

Unknown комментирует...

Лан, ну только ходить и прислушиваться, что ещё сделать... Можно объявления распечатать и на ближайших подъездах почесить. Черная кошка все же не так часто как серая встречается...

Tanya-Yanata комментирует...

Ланочка, и ты им ошейнички, может, какие надень с телефоном твоим.
А нету у вас приюта для животных?
надеюсь, что все будет хорошо.

Elena Evidaida комментирует...

ланка,у нас кошки постоянно падали с 3 этажа.тоже искали их ВЕЗДЕ,по несколько раз.потом через 3-5-7 дней находили около дома живых и невредимых.где они до этого скрывались-неизвестно.так что не отчаивайтесь и ищите.

Лана комментирует...

Только что вернулись уже с мужем. Расклеили объявы, завтра буду клеить еще, и проверять надо регулярно, а то у нас возле подъездов нельзя вешать, и поэтому их обрывают :((( С фонариком буквально на коленях облазили весь двор и окрестные дома обошли. Умом, в принципе понимаю, что домашняя кошка, оказавшись внезапно на улице, к тому же ДНЕМ, вряд ли убежит черти куда, верно? Выпала из окна, т.е. приземлилась у стены, а три метра в сторону - и в стене дыра в подвал. Надеюсь, что она все же там. Потому как у нас возле подъезда - кошачья столовая, тетеньки кормят кошек. Может, туда выйдет? Дворники, "кормящие" тетеньки предупреждены, бабушки-дедушки на лавочках тоже бдят. Сегодня уже раза три мне кричали, что кошка черная во дворе. Но эта с белой грудью, ее со спины-то не видать... В общем, надеюсь, что вылезет откуда-то, буду клеить объявления вместо сорванных, обходить дворы и звать, больше выхода не вижу...

Лана комментирует...

Девчата, спасибо за поддержку, мне эти слова сейчас так нужны!
Танюш, я себя убить готова за то, что ошейников нет :((( Степана и без ошейника можно узнать из тысячи, а черная кошка - она и в Африке черная кошка, ну ни одной отметины ведь нет! А-а-а-а-а!:(((

Валентина Попова комментирует...

Ланочка, держу клачки за твою кисулю. Она может сейчас не отзываться, поскольку попала в незнакомую обстановку, вот и старается себя лишним мявом не обнаруживать, чтобы не привлекать к себе внимание потенциальных недругов. Когда мы свою беглянку в первый раз нашли, она только глазами на нас зыркала и сама в руки не шла, хотя в жизни - самая ласкучая кошка, каких я видела. Вот освоится и будет сама дорогу домой искать. Ты тоже продолжай поиски, посоветую ещё поспрашивать детей во дворе - они чаще на кошек внимание обращают, чем взрослые.

bili комментирует...

Света, все будет хорошо. Обязательно вернется. Ведь она же кошка-умная значит!

Лана комментирует...

Про детей - это правда. Одну черную кошку мы нашли по "наводке" ребенка, причем маленького, лет пять. Бабушка, с которой он гулял, сказала, что не видела, а ребенок сказал, что "воооон под теми балконами" живет кшка черная. К сожалению, не наша :(( Еще попросила мужа после работы заехать в пару ветеринарок, которые есть у нас на районе, повесить объявления там, вдруг, кто принесет кошку.

Катерина МТ комментирует...

Ланочка, с таким оператиным поиском котик обязательно должен найтись! Все бдят и все в дозоре. просто она наверняка где-то отлеживается, а как только отдохнет так и появится на улице. А тут уж твой дозор ее не упустит! Не теряй надежду!

Лана комментирует...

Твои б слова да богу в уши... А сегодня погода отвратная - холодно и дождь моросит. Стешка не любит воду :((

maija комментирует...

Ланочка, Стеша твоя найдется. Она от страха куда-то забилас. Даже, если она в подвале, может не ответит`. Попробуй покричат ее, когда стемнеет, когда на улице не будет людей. найдется твоя красавица, не волнуйся.

Лана комментирует...

Надеюсь, Май. Только надеяться и остается.

maija комментирует...

Ланочка, кошка моей мамы случайно оказалас на улице, перепугалас, да еще коты за ней погналис, она шмыгнула в подвал и--- пропала. И ето все на маминых глазах.
мама с мужем ходили в подвал, звали, уговаривали. Ни слуху, ни духу. Прошло, наверное, дней 5, кошки нет. А тут, случилос непредвиденное. Дырку в подвал замуровали. Ноч`ю мамин муж взял сапёрную лопату и пошел на дело. Все расковырял, сломал. А Агатки нет. Думали все.
Но через пару дней они нашли ее совсем с другой стороны дома. Она немного освоилас, да и оголодала, вылезла.
Позже в семè произошло пополнение - котята.
все будет хорошо.
Да, а моя кошка, убежала в период течки. Мы ее тоже потеряли навсегда. Через несколко месяцев она вискочила мне под ноги неизвестно откуда.

Лана комментирует...

Май, я вот на это и надеюсь, что она рядом и в конце концов вылезет. Пополнения не будет - она стерильная. Хожу кругами вокруг дома, зову - подвал-то сквозной, может и с той стороны вылезти. Ты ж у нас кошатница, как думаешь, могла далеко уйти??

maija комментирует...

не доложна, она напугана, скрывается., звуки незнакомие. Попробуй ноч`ю позват.

Лана комментирует...

Ага, вечером опять пойдем, попозже. Или совсем ночью??

Unknown комментирует...

Точно, кошки же ночные животные, надо идти когда стемнеет уже. Правда в темноте черную найти... Ну может отзовется... Ох, кулачки держим @@@@@@

maija комментирует...

idite, kogda na ulice nikogo ne budet. I horom ee ne zovite, kto-nibud odin.

Лана комментирует...

Никого не будет - это ночью. Значит, сегодня ночью пойдем. А звали всегда по очереди, чтоб голоса лучше распознавались.

maija комментирует...

удачи! потом напиши.

Лана комментирует...

Обязательно.

TANK комментирует...

Лан, ну как? Знаешь, она ведь может на ваши голоса не отзываться, потому что обиделась, на то что не поняла что с ней случилось. Вот опять про свекровиного кота скажу, она у него во всём была виновата, что не так, он ей ноги кидался царапать, а на что обиделся не понятно. Когда потерялся тоже не отзывался как ни звали, а потом оголодал, всех видимо простил и сам вернулся. Кошки - они ведь шибко самостоятельные, а при встрече с собакой в 95% победит в драке кошка. Моя такса, всю жизнь их боиться, после того как одна кошка ей морду расцарапала и чуть глаза не лишила, теперь если в подъезде кошка сидит, мою собаку мимо только на руках можно пронести, иначе убежит домой прятаться.

Lara комментирует...

вот вот...вот ведь как ситуация похожа...
мой тоже к обеду не вышел =( только тогда и хватилась...